大会結果報告 2021年

HOME | 大会結果報告 2021年

2021年

2021年3月14日(日)
 全関西空手道選手権大会
 (正道会館主催)

 
 

毛利日向大 準優勝 
上級クラス小学3年男子

 

 
 

 2021年4月4日(日)
 全日本最強決定戦
 (桜塾主催)

  
 

柴田大夢 第3位 
選抜 中学1年男子52kg未満

 

椿山麗 第3位
選抜 小学2年女子
第15回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の出場権利を獲得しました!

 

寺倉詢 準優勝
初心 小学3年男子

 
 

 2021年4月25日(日)
 2021JAPAN KARATE Jr. CHAMPION'S CUP
 (真盟会館主催)

  
  

椿山麗 優勝
認定クラス小学2年女子
W.K.O.ジャパンアスリートカップ出場権獲得しました!

 

 

 

 

2021年5月23日(日)
 第27回西日本ジュニア空手道選手権大会
 (光武会館主催)

 

   
 
 

本多詩 準優勝
選抜 小学5年男子軽量
 
松坂壮良 第3位 
選抜 小学5年男子重量
第15回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の出場権利を獲得しました!

 

 
 

 2021年6月20日(日)
 第17回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
 (真門塾主催)

 梶山千尋 準優勝
 中学1年男子チャレンジファースト
 
合使拓海 第3位
 中学1年男子チャレンジファースト
 
石川晃聖 準優勝
 中学1年男子ルーキー
 
楠本こころ 優勝
 小学6年女子ルーキー
 
鈴木ひより 準優勝
 小学3年女子ルーキー
 
野上優香 第3位
 小学3年女子ルーキー
 
坂本蒼佑 準優勝
 小学2年男子ルーキー

 
 

2021年6月26日(土)
 第25回グランドチャンピオン決定戦・全日本少年少女空手道選手権大会
(極真会館関西総本部主催)

    
 
 

 柴田大夢 第3位
 小学6年男子軽量級
 
松坂壮良 ベスト8
 小学4年男子重量級

 

 

2021年7月11日(日)
 武神KARATE ALL JAPAN2021
 (武神主催)

 

   
 
 

椿山麗 第3位
選抜 小学2年女子
 
 

 

 
 

 2021年7月18日(日)
 第23回チャレンジカラテトーナメント
 (水滸會丈夫塾開催)

 

 

 

 椿山麗 準優勝
 小学2年女子上級
 
 

 
 

2021年7月25日(日)
 極真GRAND-PRIX2021全日本青少年空手道選手権大会・新人戦
(極真会館中村道場開催)

 

 
 

 柴田英一 準優勝
 壮年中級クラス
 
毛利日向大 準優勝
 小学4年男子上級
 
作尾悠光 準優勝
 小学3年新人戦

 

 

2021年8月1日(日)
 2021真夏の祭典 
全日本ジュニア空手道選手権大会(白蓮会館主催)

 

 
 

野間ひなの 準優勝
中学2年女子初級
 
石川晃聖 優勝
中学1年男子初級
 
石川凛 準優勝
小学6年女子初級
 
玉置湊 準優勝
小学5年男子初級
 
鈴木ひより 優勝
小学3年女子初級
 

 
 

 2021年8月15日(日)
第9回JKJO全中国空手道選手権大会 
(JKJO中国主催)

 

 
 
本多詩 第3位
小学5年男子軽量
 
松坂壮良 第3位
小学5年男子重量
 
椿山麗 優勝
小学2年女子

 

2021年8月22日(日)
第8回世界全極真近畿大会・ 
第12回世界全極真兵庫カップ(世界全極真兵庫県米山道場主催)

本多詩 優勝
上級小学5年男子軽量
 
松坂壮良 優勝
上級小学5年男子重量
 
椿山麗 優勝
上級小学2年女子
上級クラス3名、ジュニアチャンピオンシップ出場権利を獲得しました!
 
楠本こころ 優勝
初級小学6年女子
 
玉置湊 優勝
初級小学5年男子軽量
 
鈴木ひより 優勝
初級小学3年女子
 
玉置隼 準優勝
初級小学2年男子
 
野村優衣 準優勝
ビギナーズ小学3年女子 

 

2021年8月29日(日)
JKJO関西地区代表選抜大会 

 

      
 
 

毛利日向大 優勝
選抜小学4年男子30kg以上 
第15回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の出場権利を獲得しました!

 
 

 2021年9月20日(月・祝)
全東海空手道選手権大会2021

 
 

 柴田大夢 第3位
選抜中学1年男子52kg未満
 
 椿山麗 第3位
選抜小学2年女子

 
 

2021年10月24日(日)
第14回関西ジュニア空手道選手権大会NOAH-CUP

   
 

 玉置湊 優勝
小学5年男子中級クラス
 
寺倉詢 優勝
小学3年男子初心クラス
 
野村優衣 準優勝
小学3年女子初心クラス

 
 

2021年10月31日(日)
第27回近畿空手道選手権大会

 

             
 
 

鈴木ひより 優勝
小学3年女子中級 
 
東浦圭佑 優勝
小学3年男子初級
 
作尾悠光 準優勝
小学3年男子初級
 
寺倉詢 第3位
小学3年男子初級
 
玉置隼 準優勝
小学2年男子初級

 
 

2021年11月23日(祝火)
第15回JKJO全日本ジュニア空手道選手権

 
 

椿山麗 第3位
小学2年女子
 
柴田大夢 ベスト8
中学1年男子52kg未満

 

2021年11月27日(土)
KING OF KYOKUSHIN CUP 2021

 
 

楠本こころ 優勝
小学5・6年ソフトクラス
 
玉置湊 準優勝
小学5年ソフトクラス(中級)
 
鈴木ひより 優勝
小学3・4年ソフトクラス
 
鈴木樹 準優勝
小学3年ソフトクラス(中級)

 

2021年12月19日(日)
第9回全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会

 

         
 
 

椿山麗 準優勝
小学2年女子
 

 
 

2021年12月19日(日)
第2回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大阪大会

安井徠牙 準優勝
小学6年男子
ミドルファースト
 
玉置湊 優勝
小学5年男子
ミドルファースト
 
石川晃聖 優勝
中学1年男子
チャレンジファースト
 
石川凛 優勝
小学6年女子ルーキー
 
玉置隼 優勝
小学2年男子
チャレンジファースト
 
鈴木樹 第3位
小学3年男子ルーキー
 
野間秀俊 第3位
小学2年男子ルーキー
 
坊之本悠聖 準優勝
年長ルーキー

 

2021年12月26日(日)
第18回聖心會ジュニアチャレンジカップ選手権大会

鈴木ひより 第3位
小学3年女子中級
 
毛利向晴 優勝
幼年
 
野間ひなの 優勝
中学2年女子初級
 
鈴木樹 優勝
小学3年男子初級
 
本多凪 第3位
小学1年男子初心