大会結果報告 of GIDOKAIKAN

1544343248925.jpg

平成30年12月9日(日)

国際親善空手道選手権大会
(国際空手道連盟極真会館 中村道場 主催)

高校生男子 上級の部 重量級

優勝    村田太一

小学5・6年女子 チャンピオンクラス 無差別

準優勝    松坂汐奈

小学2年男子 チャンピオンクラス

優勝    松阪壮良

1543749105860.jpg

平成30年12月2日(日)

第9回 甲子園杯ジュニア新人空手道選手権大会
(聖武会館 主催)

チャンピオンカップ予選クラス 中学1年男子の部

準優勝   柴田哲太

チャンピオンカップ予選クラス 小学2年男子の部

準優勝    本多詩

DSC_0031.JPG

平成30年9月24日(月・祝)

第31回 全関西空手道選手権大会
(国際空手道連盟 極真会館中村道場 主催)

女子上級の部 無差別級

第3位   藤井佑芽

小学4年生チャンピオンクラス

優勝   柴田大夢

小学5・6年女子 ソフトクラス

優勝   松坂汐奈

小学2年中級の部 ソフトクラス

優勝   松坂壮良


1536490304127.jpg

平成30年9月9日(日)

第272回 新空手道交流大会in大阪
(全日本新空手道連盟 主催)

K-3 トーナメント

優勝   長谷川彪巳




1536486378624.jpg1536486380359.jpg1536486375463.jpg1536486383548.jpg1536486381981.jpg1536486385178.jpg

平成30年9月9日(日)

第14回 全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
(拳武会館 主催)

小学6年女子 チャレンジセカンド・ミドルステージ

優勝   松坂汐奈

小学6年女子 ルーキーステージ

準優勝  黒瀬南

小学4年男子 ルーキーステージ

準優勝  梶山千尋
第3位   井上航志

小学2年男子 ルーキーステージ

第3位   井上潤哉
第3位   玉置 湊

幼年年中女子 ルーキーステージ

優勝    椿山麗

1533508024756.jpg

平成30年8月5日(日)

第6回 オープントーナメント世界総極真 
近畿大会
第10回オープントーナメント世界総極真 
兵庫カップ
(世界総極真 兵庫県米山道場 主催)

一般男子上級

第3位   毛利巨樹

中学1年男子上級

準優勝  柴田哲太

小学6年女子中級

準優勝  松坂汐奈

小学1・2年男子中級

優勝  松坂壮良

小学5年女子初級

優勝  八尾萌心

小学4年男子初級

準優勝  椿山樹

小学2年女子ビギナーズ

準優勝 毛利柚葉

幼年年中男女ビギナーズ

優勝   椿山麗


1532303292784.jpg

平成30年7月22日(日)

第23回西日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館 主催)

小学2年の部

準優勝   椿山葵


1531058670397.jpg

平成30年7月8日(日)

Kansai Full-Contact Challenge 2018
(JKJO関西地区事務局 主催)

中学1年男子 52kg以上

第3位  柴田哲太

小学4年男子 30kg以上

第3位  柴田大夢



1529236223781.jpg

平成30年6月17日(日)

KING OF KYOKUSHIN CUP2018
(国際空手道連盟 極真会館中村道場 主催)

女子上級 無差別

優勝  藤井佑芽

チャンピオンクラス 小学4年男子

準優勝 柴田大夢




1529236153651.jpg

平成30年6月17日(日)

少林拳空手道 交流杯
(少林拳空手道 主催)

小学6年男女 中上級

優勝   寺倉諒

幼年男女 初級

準優勝  椿山麗



1528615396205.jpg

平成30年6月10日(日)

2018 JKJO全四国空手道選手権大会
(流心館 主催)

中学1年男子52kg以上

優勝  柴田哲太

1528060372446.jpg

平成30年6月3日(日)

第25回西日本ジュニア空手選手権大会
(光武会館 主催)

中学1年男子52kg以上

準優勝  柴田哲太

1528026086445.jpg  1528087664530.jpg

平成30年6月3日(日)

第13回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
(真門塾 主催)

小学2年男子チャレンジセカンド

準優勝  松坂壮良

小学6年女子チャレンジファースト

優勝  松坂汐奈

1525595024018.jpg

平成30年5月6日(日)

2018新極真会 大阪北支部春季空手道錬成大会
(新極真会 大阪北支部 主催)

チャンピオン中学1年男子 

優勝  柴田哲太

ルーキー小学2年男子

優勝  松坂壮良

1525228808386.jpg

平成30年4月30日(月・祝)

第20回オープントーナメント
近畿ジュニア空手道選手権大会
(聖武会館 主催)

チャンピオン中学1年男子 52kg以上

準優勝  柴田哲太

1522588639070.jpg

平成30年4月1日(日)

全日本最強決定戦
(桜塾 主催)

中学1年男子 52kg以上

第3位  柴田哲太

1519564634929.jpg1519564638256.jpg1519564631358.jpg1519564626749.jpg1519564632946.jpg

平成30年2月25日(日)

第12回 全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
(真門塾 主催)

小学1年男子 ミドルファースト・セカンド

優勝    本多詩
準優勝   椿山葵

小学1年男子 チャレンジセカンド

優勝  松坂壮良

小学5年女子 ルーキー チャレンジファースト

優勝  松坂汐奈

幼年年少・年中女子 ルーキー

優勝   椿山麗

幼年年長男子 ルーキー

第3位 池永友克

小学5年男子 ルーキー

第3位 堀井空桜

milk_btn_prev.png

|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|

milk_btn_next.png