2009年(平成21年) of GIDOKAIKAN

画像 009.jpg

平成21年12月23日(水・祝)

大阪城杯・冬の陣
(極真連合会 主催)

中学1・2年女子軽量級の部

優勝  和田千里












画像 006.jpg

平成21年12月20日(日)

第7回 関西ジュニア交流空手選手権大会
(空手塾 主催)

中学2・3年男子(ストロング軽量級)の部

準優勝  水戸口援

中学1年男子(ストロング軽量級)の部

準優勝  井上順平

小学6年男子(ストロング重量級)の部

準優勝  藤井翔大

小学4年女子(ルーキー)の部

準優勝  滝内聖菜

小学3年女子(ルーキー)の部

準優勝  安藤留衣













のあ09.JPG

平成21年12月13日(日)

第2回 NOAH-CUP関西ジュニア空手道選手権大会
(拳聖塾 主催)

小学5年男子初級の部

優勝  小森大輔

幼稚園年長の部

第3位  吉田悠人

敢闘賞

西本翔太・後藤嵩陽・森下怜哉
瀧内聖菜・安藤留衣・村田太一










CIMG6962.JPG

平成21年11月22日(日)

第21回 全日本少年少女空手拳法選手権大会
(魚本流 主催)

小学1年女子の部

準優勝  田中優希

中学男子軽量級の部

準優勝  井上順平

中学女子の部

優勝   和田千里

敢闘賞

赤澤築










CIMG7361.JPG

平成21年11月22日(日)

第25回 全日本空手道選手権大会
(白蓮会館 主催)

一般重量級の部

ベスト8  毛利巨樹










CIMG7110.JPG

平成21年10月11日(日)

第16回 近畿空手道選手権大会
(聖武会館 主催)

中量重量級の部

第3位  北島悠輝








rryuusinn.JPG

平成21年9月13日(日)

第2回 JKJO四国地区交流試合
(流心館 主催)

小学3年初級の部

準優勝  安藤留衣





wanpaku.JPG

平成21年7月26日(日)

第5回 わんぱく空手道大会
(勇輝会館 主催)

小学4年男子の部

優勝   後藤嵩陽(道場)
第3位  飯田元気(清和台)

小学5年男子の部

優勝   小森大輔(若葉)

小学3年女子の部

優勝   川辺むぎ(三田)

小学6年女子の部 

優勝   川辺あすか(三田)



CIMG6499.JPG

平成21年7月5日(日)

第1回 JKJO全四国空手道選手権大会
(日本空手道連盟 流心館)

小学1年男子上級の部

準優勝   岩本悠希(三田)

小学3年女子の部

準優勝   川辺むぎ(三田)

小学4年男子初級の部

優勝   森下怜哉(三田)

小学4年女子の部 

優勝   藤井佑芽(能勢)
準優勝  西本萌実(宝塚)

小学5年男子初級の部

優勝   小森大輔(若葉)

小学6年男子上級の部

 第3位   藤井翔大(能勢)

小学6年女子の部

 第3位  川辺あすか(三田)

中学男子上級55kg未満の部

 第3位  井上順平(清和台)

中学女子の部

準優勝  寺田智美(売布)

高校男子の部

優勝  北島悠輝(清和台)
準優勝   猪岡誠(岡場)
第3位   赤澤築(日生)


出場権獲得!!

この大会の、優勝・準優勝者は11月に東京で
開催される第3回JKJO全日本ジュニア大会の
代表選手に決定しました


CIMG6468.JPG

平成21年6月21日(日)

第1回極真兵庫カップ
(全日本極真連合会 米山道場主催)

小学1年男子の部

優勝   岩本悠希

小学1年女子の部

優勝   田中優希

小学4年女子の部

準優勝  西本萌実

小学5年男子の部 

優勝   井上徹也

中学女子の部

優勝   和田千里

高校男子(60kg未満)

優勝   猪岡誠

高校男子(60kg以上)

優勝・優秀技能賞  小林権大
準優勝        北島悠輝

CIMG6073.JPG

平成21年6月21日(日)

第14回西日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館主催)

小学2年の部

第3位   大東旭

小学3年の部

第3位   大石龍希

小学6年の部

優勝    藤井翔大

OsakaJr.JPG

平成21年6月14日(日)

第3回大阪ジュニア空手道選手権大会
(三友虎会館主催)

小学6年男子の部 

ベスト8  藤井翔大

義道祭.JPG

平成21年5月31日(日)

第13回義道会館ジュニア空手道選手権大会
第8回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
(義道会館主催)

第13回義道会館ジュニア空手道選手権大会

幼稚園の部
優勝   瀧瀬遥葵(道場支部)
準優勝  吉田悠人(宝塚支部)
第3位  渡辺律(宝塚支部)
      福本拓矢(宝塚支部)

小学1年の部
優勝   福島颯太(道場支部)
準優勝  安藤泰正(売布支部)
第3位  斎木達彦(宝塚支部)
      永田蒼空(宝塚支部)
敢闘賞  平倉一樹(日生支部)

小学2年の部
優勝   石名田遥也(三田支部)
準優勝  若山りか(緑台支部)
第3位  真杉悠介(鈴蘭台支部)
      山岡俊介(若葉支部)
敢闘賞  福田来実(岡場支部)
      中原龍士朗(宝塚支部)
      木田涼太(清和台支部)

小学3年の部
優勝   藤井彩結(能勢支部)
準優勝  大石龍希(日生支部)
第3位  三原優輝(清和台支部)
      瀧瀬龍士(道場支部)
敢闘賞  小森さくら(若葉支部)
      清水璃月(売布支部)

小学4年の部
優勝   甲斐樹梨亜(三田支部)
準優勝  山岡隆太郎(売布支部)
第3位  内野真之介(清和台支部)
      大東聖(若葉支部)
敢闘賞  和田望(仁川支部)
      齊藤凌大(能勢支部)
      森下怜哉(三田支部)

小学5年の部
優勝   小森大輔(若葉支部)
準優勝  山田葉月(川西支部)
第3位  新子日菜(仁川支部)
      村山森之介(鈴蘭台支部)

小学6年の部
優勝   神渡直樹(岡場支部)
準優勝  真杉結花(鈴蘭台支部)


第8回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会

小学1年の部
優勝   笹裏健士朗(聖武会館)
準優勝  深田将希(流心館)
第3位  吉田将経(聖武会館)
      岩本悠希(義道会館)
敢闘賞  笹木亜美(聖武会館)

小学2年の部
優勝   姫坂大雅(空手塾)
準優勝  下内七晴(流心館)
第3位  島村一輝(義道会館)
      久松寛樹(極真会館柳生道場)
敢闘賞  池本海人(理心塾)

小学3年の部
優勝   川上海斗(聖武会館)
準優勝  山野夢叶(流心館)
第3位  荒川拳大(聖武会館)
      郷貴登(魚本流)
敢闘賞  迫田誠矢(義道会館)
      和田大佑(魚本流)
      池田瑞希(聖武会館)
      関竜成(流心館)

小学4年の部
優勝   林田圭佑(金剛カラテ川地道場)
準優勝  上村大雅(聖武会館)
第3位  島岡光輝(魚本流)
      弘田翔斗(優心會)
敢闘賞  中村聖(魚本流)
      下内出海(流心館)
      藤井佑芽(義道会館)

小学5年の部
優勝   安部太登(魚本流)
準優勝  萩野宥太(魚本流)
第3位  切詰大貴(白蓮会館)
      郷泰智(魚本流)
敢闘賞  久保勇貴(魚本流)
      阪田来紀(真道会館)
      吉村朋美(拳真館)

小学6年の部
優勝   山野愛海(流心館)
準優勝  藤井翔大(義道会館)
第3位  山本葉月(拳聖塾)
      内田和希(武道塾)
敢闘賞  日高裕貴(魚本流)
      野谷正悟(拳聖塾)

中学男子軽量級の部
優勝   山本一輝(魚本流)
準優勝  小林滉平(義道会館)
第3位  宇野大翔(流心館)
      綾亮太(流心館)
敢闘賞  水戸口援(義道会館)
       野澤崚馬(義道会館)

中学男子重量級の部
優勝   川端斗輝也(魚本流)
準優勝  深松健太(拳聖塾)

中学女子総合の部
優勝   山口千怜(空研塾)
準優勝  寺田智美(義道会館)
第3位  中山真緒(極真会館森上道場)
      和田千里(義道会館)

一般女子の部
優勝   吉村佳(空研塾)
準優勝  水戸口舞(義道会館)
第3位  川上怜子(義道会館)
      浅野ゆり(正道会館)

出場流会派名(敬称略)50音順
魚本流空手拳法連盟・空手塾・極真会館森上道場・極真会館柳生道場・空研塾・拳真館・拳聖塾・金剛カラテ川地道場・三友虎会館・昌武館・新極真会・真道会館・正道会館・聖武会館・誠流塾・千真會館・白蓮会館・武神塾・武道塾・優心會・理心塾・流心館・義道会館

CIMG6328.JPG

平成21年5月3日(日)

第11回オープントーナメント近畿ジュニア空手道選手権大会
(聖武会館主催)

小学5年男子の部  

優勝   若山涼
準優勝  田中翔太

小学6年男子の部  

ベスト8 西本翔太

はりまカップ.JPG

平成21年4月26日(日)

第5回はりまカップ21空手道選手権大会
(極真会館森上道場)

小学3年女子の部  

優勝    川辺むぎ

CIMG6232.JPG

平成21年3月29日(日)

第8回空手・格闘技オープン選手権大会
(拳真館主催)

幼児の部      

優勝     岩本悠希

小学3年男子の部

準優勝    森下怜哉
第3位    池上純輝

小学4年男子の部 

優勝     井上徹也
準優勝    田中翔太
第3位    小森大輔

小学5・6年男子の部 

優勝   井上順平

wakayama.JPG

2009年1月25日(日)

第4回オープントーナメント紀南空手道大会
(新極真会角谷道場主催)

小学6年男子上級の部  

第3位  井上順平


CIMG4981.JPG

平成21年1月18日

JKJO 第1回 四国地区交流大会
(流心館主催)

幼年の部      

優勝   岩本悠希
準優勝  田中優希

小学2年女子の部 

優勝   川辺むぎ

小学3年男子の部 

優勝   金田大和

小学3年女子の部 

優勝   藤井佑芽
準優勝  甲斐樹梨亜

小学4年男子上級の部 

優勝  田中翔太

小学5年男子上級の部 

優勝  藤井翔大

小学5・6年女子の部  

優勝  川辺あすか

milk_btn_prev.png

|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|

milk_btn_next.png