2011年(平成23年) of GIDOKAIKAN

CIMG0666.JPG

平成23年12月23日(日)


第23回 全日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館主催)

中学生の部

優勝  小森大輔










DSCF2508.JPG

平成23年12月18日(日)


第15回極真カラテ冬季大阪府空手道交流大会
(極真会館阪口道場主催)

小学3年男子の部

準優勝  中平和希
第3位  桑迫優貴
敢闘賞 小原遼太郎

小学2年男子の部

敢闘賞 鈴木優一郎

小学2年女子の部

敢闘賞  藤田愛海













022.JPG

平成23年12月4日(日)


The15th フロンティア・スピリット空手道選手権大会
(内田塾主催)

小学5年女子の部

優勝  安藤留衣








SANY0377 - コピー.JPG

平成23年11月27日(日)


極真会館 難波宮杯グランプリ
(極真会館柳生道場主催)

小学5年女子の部

優勝  安藤留衣

幼年年長の部

優勝  柴田哲太








010.JPG

平成23年11月13日(日)


第23回全日本少年少女空手拳法選手権大会
(魚本流主催)

小学6年女子の部

準優勝  藤井佑芽

小学5年女子の部

準優勝  安藤留衣

小学2年男子の部

第3位  吉田悠人






子供2011.11_036.JPG

平成23年11月6日(日)


第4回NOAH-CUP関西ジュニア空手道選手権大会
(拳聖塾主催)

小学4年男子中級

ベスト8  島村一輝

小学2年女子中級

優勝    中村陽凪

小学1年男子初級

ベスト8  西尾知也

小学5年女子中級

敢闘賞   中塚咲希





pointko関西.jpg

平成23年10月23日(日)


第8回関西選抜少年少女空手道選手権大会
(空手道POINT&K.O.ルール協会主催)

高校生軽量級男子

準優勝  北島大夢

小学2年女子

第3位  中村陽凪


来年春開催の全日本少年少女空手道選手権大会の出場権を獲得しました!!


2011_10020009.JPG

平成23年10月2日(日)


第7回近畿空手道選手権マスターズ大会
(聖武会館主催)

中上級重量の部

優勝  山岡豊


DSCF2459.jpg

平成23年9月11日(日)


第3回オープントーナメント極真兵庫カップ
(極真会館米山道場主催)

中学1年男子の部

準優勝  田中翔太

中学1年女子の部

第3位  安藤美緒

小学5年女子の部

準優勝  安藤留衣

小学3年女子の部

第3位  田中優希

小学1年初級の部

準優勝  西尾知也







CIMG0529.JPG

平成23年8月21日(日)


POINT&KO 松山白鷺ライオンズカップ
(如水会館主催)

小学6年男子の部

準優勝  後藤嵩陽

中学女子軽量級

第3位 川辺あすか

小学5年女子の部

第3位  川辺むぎ



来年春開催の全日本少年少女空手道選手権大会の出場権を獲得しました!!




2011_07310043.JPG

平成23年7月31日(日)

第5回
アマチュアキックボクシング
グリーンボーイファイト
(京都真門ジム主催)

毛利巨樹  一回戦 引き分け


       二回戦 2ラウンド
          KO勝ち












s-白蓮.jpg

平成23年7月31日(日)

2011
全日本ジュニア空手道選手権大会
(白蓮会館主催)

中学2年男子上級クラス

第3位  藤井翔大

小学6年女子上級クラス

第3位  藤井佑芽



CIMG0336.JPG

平成23年7月24日(日)

第2回
チャレンジオープントーナメント烈士杯
(烈士会館主催)

幼年の部

優勝  柴田哲太

小学1年男子の部

優勝  西尾知也

小学2年男子(軽量級)の部

準優勝 高木悠我

小学2年男子(重量級)の部

優勝  吉田悠人

小学3年男子(軽量級)の部

優勝  小原遼太郎
第3位  金井優樹
    島碧斗

小学3年男子(重量級)の部

優勝  安藤泰正
準優勝 中平和希
敢闘賞 永田蒼空

小学1・2年女子の部

優勝  中村陽凪
準優勝 福島柚月
敢闘賞 藤田愛海

小学3年女子の部

準優勝 藤田愛里花
敢闘賞  菅谷祝
     小林由依

小学4年女子の部

準優勝 柏原美月 

小学5年女子の部

優勝  中塚咲希









CIMG0311.JPG

平成23年7月3日(日)

第3回
JKJO全四国空手道選手権大会
(流心館主催)

一般男子初・中級の部

第3位 髙松翔

小学6年男子40kg以上の部

準優勝 後藤嵩陽

幼年男女混合初級の部

優勝  柴田哲太






2011_06190001.JPG

平成23年6月19日(日)

第16回
西日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館主催)

小学5年の部

優勝 安藤留衣

小学3年の部

第3位 安藤泰正






CIMG0129.JPG

平成23年5月29日(日)


RISING ON7
(VERSUS主催)

毛利巨樹  総合格闘技戦  勝利




namihaya.jpg

平成23年5月29日(日)

第5回 大阪Jr.空手道選手権大会
(三友虎会館主催)

小学2年の部

優勝 吉田悠人

小学4年女子の部

準優勝 大山裕羽

小学5年女子の部

第3位 安藤留衣
    川辺むぎ





2011_05050027.JPG

平成23年5月5日(日)

第13回 近畿ジュニア空手道選手権大会
(聖武会館主催)

小学6年女子の部

第3位  西本萌実




s-柳生.jpg

平成23年5月4日(日)

第2回 極真会館 難波宮杯
(極真会館柳生道場主催)

中学1年生の部

優勝  小森大輔

中学女子の部

準優勝  安藤美緒

小学5年の部

第3位  安藤留衣




CIMG9852.JPG

平成23年5月1日(日)

第15回 義道会館ジュニア空手道選手権大会
第10回 義道会館オープントーナメント
全日本空手道選手権大会
(義道会館主催)

第15回義道会館ジュニア空手道選手権大会
幼稚園の部
優勝  柴田哲太(仁川)
準優勝 島村美里(道場)
第3位 若山塁(緑台)・吉岡尊(道場)

小学1年の部
優勝  福島柚月(道場)
準優勝 田中琉聖(道場)
第3位 西田勇大(売布)・清水遥己(日生)
敢闘賞 永田風羽(宝塚)

小学2年の部
優勝  中村陽凪(三田)
準優勝 中塚達大(三田)
第3位 藤田愛海(道場)・桜田航平(三田)
敢闘賞 山﨑怜(道場)

小学3年の部
優勝  永田蒼空(宝塚)
準優勝 塩田光汰(道場)
第3位 菅谷祝(日生)・桑迫優貴(道場)
敢闘賞 小林由依(道場)・永岡一駿(日生)

小学4年の部
優勝  大山裕羽(道場)
準優勝 村田太一(岡場)
第3位 柏原美月(道場)・平川蓮人(三田)
敢闘賞 木田涼太(清和台)

小学5年の部
優勝  中塚咲希(三田)
準優勝 佐竹真衣(三田)
第3位 岡山眞理(仁川)・髙木康汰(三田)
敢闘賞 鹿嶽隼也(宝塚)

小学6年の部
優勝  大山蒼貴(道場)
準優勝 加納美和(岡場)
第3位 村上雅治(売布)・飯田元気(清和台)
敢闘賞 清水蓮(清和台)・柴田大地(仁川)

第10回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
幼稚園の部
優勝  西岡佑有斗(昇龍館)
準優勝 大神真央(真道会館)

小学1年の部
優勝  小倉真翔(聖武会館・尼崎支部)
準優勝 藤田太陽(極真会館関西総本部)
第3位 金沢朱里(真道会館)
岡﨑椋雅(拳聖塾)

小学2年の部
優勝  桝玲音(聖武会館総本部)
準優勝 杉浦未悠(極真会館柳生道場)
第3位 高瀬茉央(拳武会館)
    福本雄成(極真会館米山道場)

チャレンジクラス 小学3年男子の部
優勝  久保大貴(聖武会館・尼崎東支部)
準優勝 森岡瑛斗(少林拳空手道)
第3位 平良海城(拳真館)
    尾田健輔(極真会館米山道場)

チャレンジクラス 小学4年男子の部
優勝  藤田宇宙(極真会館関西総本部)
準優勝 新谷洸大(金剛カラテ川地道場)
第3位 仲山生人哉(新極真会和歌山県支部)
    福島斗輝(極真会館阪口道場)

チャレンジクラス 小学5年男子の部
優勝  久留大輝(極真会館柳生道場)
準優勝 林敦己(士衛塾)
第3位 伊勢叶多(勇輝会館)
    綾瑛斗(烈士会館)

チャレンジクラス 小学6年男子の部
優勝  橋向一樹(烈士会館)
準優勝 森川諄(士衛塾)

チャレンジクラス 小学3年女子の部
優勝  藤原あかり(拳武会館)
準優勝 岡﨑絹果(拳聖塾)
第3位 藤田愛里花(義道会館)
    尾崎潤果(極真会館森上道場)

チャレンジクラス 小学4年女子の部
優勝  前川あみ(極真会館森上道場)
準優勝 松本奈々(少林拳空手道)
第3位 廣田佑菜(極真会館森上道場)
    宮本愛鈴(少林拳空手道)

チャレンジクラス 小学5年女子の部
優勝  飛鷹佑(流心館)
準優勝 山田千亜紀(極真会館阪口道場)
第3位 日高悠李(極真会館関西総本部)
    齊藤依乃里(義道会館)

チャレンジクラス 小学6年女子の部
優勝  渡日向(瑛心館)

チャンピオンクラス 小学3年男子の部
優勝  杉浦陸斗(極真会館柳生道場)
準優勝 中谷日向(極真会館関西総本部)

チャンピオンクラス 小学4年男子の部
優勝  刀祢海希(極真会館柳生道場)
準優勝 大東旭(義道会館)
第3位 髙橋慶大(勇輝会館)
    福本雄我(極真会館米山道場)

チャンピオンクラス 小学5年男子の部
優勝  森井翼(新極真会大阪北支部)
準優勝 山本圭吾(新極真会大阪北支部)
第3位 菖池倭(新極真会大阪支部)
    関竜成(流心館)

チャンピオンクラス 小学6年男子の部
優勝  黒岡裕真(極真会館関西総本部)
準優勝 山本優吾(新極真会大阪北支部)
第3位 木田太郎(義道会館)
    後藤嵩陽(義道会館)

チャンピオンクラス 小学3・4年女子の部
優勝  田中優希(義道会館)

チャンピオンクラス 小学5年女子の部
優勝  山根瑞稀(金剛カラテ川地道場)
準優勝 川辺むぎ(義道会館)

チャンピオンクラス 小学6年女子の部
優勝  山根優希(金剛カラテ川地道場)
準優勝 藤井佑芽(義道会館)
第3位 甲斐樹梨亜(義道会館)
    林怜央菜(士衛塾)

中学男子軽量級の部
優勝  李渡熙(三友虎会館)
準優勝 田中良弥(空手塾)
第3位 宇野大翔(流心館)
    切詰大貴(白蓮会館)

中学男子中・重量級の部
優勝  寺崎昇龍(士衛塾)
準優勝 綾亮太(流心館)
第3位 井上順平(義道会館)
    井上徹也(義道会館)

中学女子総合の部
優勝  和田千里(義道会館)
準優勝 川辺あすか(義道会館)
第3位 安藤美緒(義道会館)
    玉置仁菜(少林拳空手道)

一般女子の部
優勝  日高綺李(極真会館関西総本部)
準優勝 駒澤香代子(義道会館)
第3位 髙松唯(義道会館)
    水戸口舞(義道会館)

壮年の部
優勝  石川由寛(流心館)
準優勝 久松政孝(極真会館柳生道場)
第3位 山岡豊(義道会館)
    石丸要(聖武会館千真會)

敢闘賞
日高綺李(極真会館関西総本部)・佐藤陽友(拳聖塾)・石山淳一(健武館)・北原美麗(極真会館阪口道場)・白木那智(少林拳空手道)・柴田和空(聖武会館千真會)・宮幸佑輔(流心館)・山岡豊(義道会館)・後藤可奈(義道会館)・多田涼楓(義道会館)・佐竹彪史(義道会館)


出場流会派名(敬称略)50音順
瑛心館・金森道場・空手塾・極真会館米山道場・極真会館柳生道場・極真会館森上道場・極真会館阪口道場・極真会館関西総本部・極真会館沖縄支部・極真会館成勇會・拳聖塾・拳武会館・金剛カラテ川地道場・金剛カラテ今西道場・三友虎会館・士衛塾・脩己會拳真館・脩己會健武館・昇龍館・少林拳空手道・新極真会和歌山県支部・新極真会大阪北支部・真道会館・正道会館尼崎支部・聖武会館総本部・聖武会館尼崎支部・聖武会館尼崎東支部・聖武会館西宮支部・聖武会館千真會・白蓮会館・武神塾・勇輝会館・勇心会・優心會・琉志館・流心館・烈士会館・義道会館








富田林.jpg

平成23年4月17日(日)

第14回 極真会館大阪本部交流試合
(極真会館阪口道場主催)

一般男子初級の部

優勝  高松翔
準優勝 藤原一晟

小学5・6年女子の部

優勝  川辺むぎ
準優勝 安藤留衣

小学3・4年女子の部

準優勝 藤田愛里花

小学3年男子の部

準優勝 安藤泰正
第3位 永田蒼空

幼年の部

敢闘賞 島村美里









MORIGAMI.jpg

平成23年3月13日(日)

第2回 全国空手道選手権大会
(森上道場主催)

小学4年女子の部

優勝  川辺むぎ 







2011_03060016.JPG

平成23年3月6日(日)

アマチュアキックボクシング交流戦
(直心会主催)

義道会館 キックボクシングデビュー!!

水戸口援 

初めてのキックボクシングの試合で
負けはしましたが、頑張ってくれました。





2011_02130027.JPG

平成23年2月13日(日)

第10回 J-1空手格闘技オープン選手権大会
(拳真館主催)

幼児の部

準優勝  福島柚月

小学2年女子の部

 準優勝  藤田愛里花
第3位  小林由依

小学4年女子の部

第3位  藤井彩結

小学5年男子の部

第3位   大東聖

敢闘賞  安藤泰正



兵庫県大会.jpg

平成23年2月6日(日)

第2回 極真神戸大会
(全日本極真連合会 成勇會道場主催)

小学4年女子初・中級の部

優勝 佐竹真衣

小学5年女子上級の部

優勝 藤井佑芽

小学6年男子上級の部

優勝 小森大輔





Syouryuhai.jpg

平成23年1月30日(日)

第1回 昇龍杯空手道選手権大会
(昇龍館主催)

年中の部

準優勝 柴田哲太

年長女子の部

第3位 永田風羽






2011_01160001.JPG

平成23年1月16日(日)

第5回 JKJO四国地区交流試合
(流心館主催)

小学6年中上級の部

優勝  小森大輔




milk_btn_prev.png

|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|

milk_btn_next.png