2019年 of GIDOKAIKAN

1571010755230.jpg

2019年10月13日(日)

第4回 フルコンタクト空手王決定戦
(士衛塾石川 主催)

幼年女子上級の部

準優勝   椿山麗


1570352207594.jpg

2019年10月6日(日)

第14回若龍杯オープン空手道選手権大会
(昇気館 主催)

小学3年男子の部

第3位    松坂壮良

小学6年男子の部

第3位    柴田大夢


1569152559847.jpg

2019年9月22日(日)

全東海空手道選手権大会2019
(桜塾 主催)

幼年女子の部

準優勝    椿山麗





1567943514585.jpg

2019年9月8日(日)

大阪城杯・夏の陣
(極真会館関西総本部 主催)

幼年部

第3位    椿山麗

中学1年生女子の部

第3位   松坂汐奈


第25回グランドチャンピオン決定戦の
出場権利を獲得しました!



1567943504620.jpg1567943511432.jpg1567943507677.jpg1567943506231.jpg

2019年9月8日(日)

第16回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
(拳武会館 主催)

幼児年長男子ルーキークラス

準優勝    玉置隼

小学1年男子ルーキークラス

準優勝    鈴木樹

小学1年女子ルーキークラス

第3位  鈴木ひより

小学2年男子ルーキークラス

第3位    髙山音

小学5年男子ルーキークラス

優勝   梶山千尋
優勝   合使拓海
第3位  石川晃聖

小学6年女子ルーキークラス

第3位  静観和佳




1567337207724.jpg

2019年9月1日(日)

関西地区代表選抜大会
(JKJO関西地区事務局 主催)

小学3年男子軽量の部

優勝    椿山葵


第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の
出場権利を獲得しました!



1567330249678.jpg

2019年8月31日(土)

第12回 佐藤道場ジュニア空手道選手権大会
(佐藤道場 主催)

幼年女子の部

優勝    椿山麗


1566739216101.jpg

2019年8月25日(日)

2019全日本空手道選手権大会
極真GRAND-PRIX2019新人戦
(I.K.O. NAKAMURA 主催)

小学5年男子上級重量級の部

優勝    柴田大夢

壮年新人戦の部

準優勝   柴田英一

高校生男子新人戦の部

優勝    吉田悠人

小学5・6年女子新人戦の部

優勝    八尾萌心



1565747694869.jpg

2019年8月11日(日)

第7回 オープントーナメント世界全極真近畿大会
第11回オープントーナメント世界全極真兵庫カップ
(極真会館 世界全極真 兵庫県米山道場 主催)

幼年上級の部

第3位    椿山麗

第7回全日本ジュニアチャンピオンシップ空手道選手権大会の
出場権利を獲得しました!


小学1年男子ビギナーズの部

優勝     鈴木樹

小学1・2年女子ビギナーズの部

準優勝  鈴木ひより
第3位   西田小春

小学4年男子初級の部

敢闘賞  三木颯斗



image1.jpeg

2019年8月11日(日)

第8回 全中国空手道選手権大会
(戦士會 主催)

小学3年男子27kg以上の部

第3位    松坂壮良

中学1年男子42kg未満の部

ベスト8     寺倉諒

第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の
出場権利を獲得しました!

1564476337547.jpg

2019年7月28日(日)

第20回 百万石杯空手道選手権大会
(極真会館浜井派 主催)

幼年女子の部

優勝    椿山麗

中学1年女子43kg以上の部

準優勝  松阪汐奈



1563193167845.jpg

2019年7月15日(月・祝)

Kansai Full-Contact Challenge 2019
(JKJO関西地区事務局 主催)

幼年女子の部

優勝    椿山麗

1561890822974.jpg

2019年6月30日(日)

KING OF KYOKUSHIN CUP2019
(極真会館 中村道場 主催)

幼年(男女混合)チャンピオンの部

優勝    椿山麗

小学3年男子チャンピオンの部

準優勝   椿山葵

小学5年男子重量チャンピオンの部

優勝   柴田大夢

1561353838042.jpg

2019年6月22日(土)・23日(日)

武神 KARATE ALL JAPAN CUP2019
(武神 主催)

幼年女子の部

第3位    椿山麗

1560066546284.jpeg

2019年6月9日(日)

2019 JKJO全四国空手道選手権大会
(流心館 主催)

幼年女子の部

優勝    椿山麗

小学5年男子35kg以上の部

準優勝   柴田大夢

中学2・3年男子57kg未満の部

第3位   柴田哲太

1559459251174.jpg

2019年6月2日(日)

第26回西日本ジュニア空手選手権大会
(光武会館 主催)

中学1年女子43㎏以上の部

準優勝   松坂汐奈

小学5年男子35Kg以上の部

第3位   柴田大夢

第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の
出場権利を獲得しました!


1557640382919.jpg

2019年5月12日(日)

第11回統一全日本空手道選手権大会
(統一世界武道空手道連盟 主催)

小学3年男子27kg未満の部

準優勝   本多詩


第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の
出場権利を獲得しました!


1556615773786.jpg

2019年4月30日(祝・火)

第21回近畿Jr空手道選手権大会
(聖武会館 主催)

幼年女子

優勝   椿山麗


日本武道振興会チャンピオンカップ大会の
出場権利を獲得しました!

1554641207133.jpg

2019年4月7日(日)

全日本最強決定戦
(桜塾 主催)

幼年女子

優勝   椿山麗

小学5年男子重量35以上

第3位  柴田大夢


第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の
出場権利を獲得しました!

1554101916564.jpg

2019年3月31日(日)

第15回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
(真門塾 主催)

幼年男子ルーキー

第3位   鈴木樹

1550385235905.jpg

2019年2月17日(日)

第21回ジャパンカップジュニア空手道選手権大会
(空手道MAC 主催)

中学1年男子52kg以上

第3位   柴田哲太

第13回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の
出場権利を獲得しました!

1549888043425.jpg

2019年2月11日(月・祝)

JAPAN KARATE CLASSIC 2019
(極真会館 中村道場 主催)

女子上級 無差別

第3位   藤井佑芽

高校生女子初中級

準優勝  藤田愛里花


milk_btn_prev.png

|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|

milk_btn_next.png