2014年(平成26年) of GIDOKAIKAN

1418566520390.jpg

平成26年12月14日(日)

第11回 聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ
(聖心會 主催)

チャレンジ男子2年生の部

3位    寺倉諒






1417348563185.jpg

平成26年11月30日(日)

第26回 全日本少年少女空手拳法選手権大会
(魚本流空手拳法連盟 主催)

中学生女子(重量)の部
   優勝・大阪府教育委員会賞  藤井佑芽

小学5年男子(軽量)の部
   優勝・大阪府教育委員会賞
   府民スポレク組織委員会賞  吉田悠人

小学3年男子の部

準優勝  柴田哲太





1416809957224.jpg  1416809954215.jpg

平成26年11月23日(日)

第238回 新空手道京都大会
(全日本新空手道連盟 主催)

K-3トーナメント

優勝   長谷川彪巳





IMG_3644.JPG

平成26年11月23日(日)

第12回 極真森上杯はりまカップ空手道選手権大会
(極真会館森上道場 主催)

一般男子上級

優勝  北島悠輝





1414383606854.jpg

平成26年10月26日(日)

第2回 チャレンジトーナメント 登竜門
(烈士会館 主催)

小学2年軽量初心者クラス

第3位   寺倉諒

小学2年重量級初心者クラス

第3位  滝口力也

小学5年初心者クラス

第3位  安井連斗

小2年女子初中級クラス

優勝   吉田衣織

小学5・6年女子初中級クラス

優勝   的場果音


1411950722443.jpg

平成26年9月28日(日)

第5回 全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
(拳武会館 主催)

小学1年中級クラス

優勝  藤村彩人

小学1年ルーキークラス

敢闘賞  藤田樹

小学2年ルーキークラス

準優勝 大坂龍生

小学6年ルーキークラス

準優勝 的場果音

小学6年中級クラス

優勝 藤田愛里花


写真 1.JPG

平成26年8月31日(日)

第5回 極真神戸大会
(極真会館西岡道場主催)

一般男子・上級軽量級の部

準優勝  長谷川彪巳


image.jpg

平成26年8月24日(日)

第3回全中国空手道選手権大会
(千志會主催)

小学3年男子27kg以上の部

3位   柴田哲太


DSC02240.JPG

平成26年8月17日(日)

第2回オープントーナメント世界総極真 近畿大会
第6回オープントーナメント世界総極真兵庫カップ
(世界総極真 兵庫県米山道場主催)

高校1年女子の部

準優勝  安藤美緒

高校2・3年男子の部

4位   新子雄大

中学1年男子の部

4位   村田太一

小学2年の部

3位   吉田衣織

1407109085841.jpg

平成26年8月3日(日)

第28回 西日本空手道選手権大会
(誠心館主催)

無差別級

3位  北島悠輝

写真.JPG

平成26年7月21日(月・祝)

第8回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
(JKJO関西地区主催)

小学3年男子の部27kg以上

準優勝  柴田哲太


CIMG2489.JPG

平成26年7月13日(日)

第7回関西青少年育成ジュニア空手道選手権大会
(真門塾主催)

小学男子1年の部(中級)

優勝  藤村彩人

中学女子2・3年の部(上級)

優勝  安藤留衣

DSC01887.JPG

平成26年6月15日(日)

第6回JKJO全四国空手道選手権大会
(流心館主催)

小学3年男子27kg以上

3位   柴田哲太

小学4年男子30kg以上

準優勝  西尾知也

小学1年男子の部 繰上代表権獲得

     南川祐樹


第8回JKJO全日本大会の
出場権を獲得しました!

1401630220275.jpg

平成26年6月1日(日)

新空手道京都大会[顔面あり]
(全日本新空手道連盟主催)

K-3ワンマッチ

勝利  新子雄大




2.jpg

平成26年6月1日(日)

第19回 西日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館主催)

中学男子総合の部

3位 村田太一





CIMG2462.JPG

平成26年5月11日(日)

第8回大阪ジュニア空手道選手権大会
(三友虎会館主催)

小学5年男子チャンピオンの部

優勝   吉田悠人

小学4年男子チャンピオンの部

準優勝  西尾知也

小学1年の部

準優勝  藤井愛利




聖武会館.jpeg

平成26年4月27日(日)

第16回近畿ジュニア空手道選手権大会
(聖武会館主催)

新人クラス 小学6年男子重量級

3位  中平和希




DSC_0597.JPG

平成26年4月13日(日)

第18回義道会館ジュニア空手道選手権大会
第13回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
(義道会館 主催)

第18回義道会館ジュニア空手道選手権大会
幼稚園の部
優勝  松岡和奏(岡場支部)
準優勝 藤村究(売布総本部)
3位  田渕健人(岡場支部)
    安井徠牙(能勢支部)

小学1年の部
優勝  藤村彩人(清和台支部)
準優勝 岸川颯士郎(名塩支部)
3位  澤朋華(緑台支部)
    藤田樹(道場支部)

小学2年の部
優勝  滝口力哉(能勢支部)
準優勝 吉田衣織(宝塚支部)
3位  池本光輝(清和台支部)
    菅谷慧(山下支部)

小学3年の部
優勝  土井裕貴(名塩支部)
準優勝 吉岡尊(道場支部)
3位  山田奈穂(鈴蘭台支部)
    愛甲柊(山下支部)

小学4年の部
優勝  清水遥己(日生支部)
準優勝 福島柚月(道場支部)
3位  田渕勇人(岡場支部)
    永田風羽(宝塚支部)

小学5年の部
優勝  藤村咲人(清和台支部)
準優勝 安井蓮斗(能勢支部)

小学6年の部
優勝  佐藤敬太(宝塚支部)
準優勝 金井優樹(売布支部)
3位  永岡一駿(山下支部)
    長嶋大慎(売布支部)

第13回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
小学1年の部
優勝  藤本輝空(拳武会館)
準優勝 南川祐樹(義道会館)
3位  山崎虎太郎(誠心館)
    池田優雅(志眞會)

小学2年の部
優勝  尾髙新太郎(烈士会館)
準優勝 平岩克悠(誠流塾)
3位  山内響(拳実会)
    小原蓮(魚本流)

チャレンジクラス小学3年男子の部
優勝  大﨑壮達(勇輝会館)
準優勝 溝端利穏(白蓮会館岸和田支部)
3位  川口大地(真門塾)
    田中健人(真道会館)

チャレンジクラス小学4年の部
優勝  平岩明玲(誠流塾)
準優勝 浦春太朗(伸武館)
3位  森陸翔(伸武館)
    村里優円(真道会館)

チャレンジクラス小学5年男子の部
優勝  原田優飛(極真会館森上道場)
準優勝 藤山貴成(真門塾)
3位  西垣裕太(餅田道場)
    藤原雅樹(極真会館森上道場)

チャレンジクラス
小学6年男子の部
優勝  羽井佐 颯真(禅心会館)
準優勝 藤本宙央(少林拳空手道)

チャレンジクラス小学3年女子の部
優勝  米山青望(世界総極真米山道場)
準優勝 大神真央(真道会館)

チャレンジクラス小学5年女子の部
優勝  宮本未来(少林拳空手道)
準優勝 宮下笑瑠萌(拳実会)

チャレンジクラス小学6年女子の部
優勝  藤田愛里花(義道会館)
準優勝 大神里奈(真道会館)

チャンピオンクラス小学3年男子の部
優勝  柴田哲太(義道会館)
準優勝 毛利翼(勇輝会館)

チャンピオンクラス小学4年男子の部
優勝  西尾知也(義道会館)
準優勝 中村海輝(伸武館)
3位  日高司(三友虎会館)
    黒田健太(魚本流)

チャンピオンクラス小学5年男子の部
優勝  山川健太(餅田道場)
準優勝 伊藤昭太(成心會)

チャンピオンクラス小学6年男子の部
優勝  吉岡海翔(極真会館森上道場)
準優勝 大久農陵(魚本流)
3位  安藤泰正(義道会館)
    野村亮太(真門塾)

チャンピオンクラス小学6年女子の部
優勝  中岡奈月(成心會)

チャンピオンクラス小学6年女子の部
優勝  佐藤優美子(真門塾)
準優勝 川端彩夏(少林拳空手道)

中学男子軽量級
優勝  池田翔栄(白蓮会館岸和田支部)
準優勝 岡山眞理(義道会館)
3位  久留大輝(極真会館柳生道場)
    飯田元気(義道会館)

中学男子中・重量級
優勝  森下怜哉(義道会館)

中学女子総合の部
優勝  藤井佑芽(義道会館)

一般女子の部
優勝  中岡莉奈(成心會)
準優勝 田仲亜季(魚本流)
3位  細木益美(正道会館尼崎支部)
    中村真美(魚本流)

壮年初・中級の部
優勝  若木光哉(誠心館)
準優勝 村田健一(義道会館)

壮年上級の部
優勝  古川晋也(少林拳空手道)

敢闘賞
福永航世(魚本流)・井手健太(少林拳空手道)・吉田悠人(義道会館)・木田涼太(義道会館)・的場果音(義道会館)


出場流会派名(敬称略)50音順
魚本流空手拳法連盟・極真会館柳生道場・極真会館森上道場・拳実会・倉本塾拳真館・拳聖塾・拳武会館・三友虎会館・少林拳空手道・志眞會・真道会館・伸武館・真門塾・成心會・脩己會誠心館・正道会館尼崎支部・聖武会館桜台支部・聖武会館千真會・誠流塾・禅心会館・世界総極真米山道場・世界総極真西岡道場・白蓮会館岸和田支部・餅田道場・勇輝会館・勇真会館・流心館・烈士会館・義道会館

桜塾.JPG

平成26年4月6日(日)

全日本最強決定戦2014
(桜塾主催)

小学3年男子27kg以上

優勝  柴田哲太

第8回JKJO全日本大会の出場権を
獲得しました!

勇輝会館.JPG

平成26年2月16日(日)

第3回 超華激杯空手道選手権大会
(勇輝会館主催)

小学3年男子チャンピオンの部

優勝  西尾知也


yenayama.JPG

平成26年2月9日(日)

第1回オープントーナメント世界総極真 播磨新人大会
(兵庫県米山道場主催)

幼年年長 ビギナーズの部

優勝  藤村彩人

小学1年女子の部

準優勝 吉田衣織

小学4年女子初級の部

準優勝 永田風羽




CIMG2432.JPGCIMG2436.JPG

平成26年2月9日(日)

第4回 全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
(真門塾主催)

幼年年長男子ルーキークラス

3位  津嶋隼

小学4年男子ルーキークラス

準優勝 安井蓮斗



milk_btn_prev.png

|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|

milk_btn_next.png