2012年(平成24年) of GIDOKAIKAN

IMG_2448.jpg

平成24年12月24日(日)

第24回全日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館主催)

中学生の部

優勝   小森大輔

小学4年の部

第3位  福島颯太

小学2年の部

準優勝  福島柚月


SANY0205.JPG

平成24年12月9日(日)

第10回関西ジュニア交流空手道選手権大会
(空手塾主催)

中学女子上級の部

優勝・優秀選手賞 藤井佑芽

小学2年男子上級の部

第3位   西尾知也



CIMG1719.JPG

平成24年11月25日(日)

第24回全日本少年少女空手拳法選手権大会
(魚本流空手拳法連盟主催)

小学3年男子の部

優秀選手賞(ベスト8) 吉田悠人



P1020930.JPG

平成24年11月18日(日)

第2回極真会館難波宮杯空手道選手権大会
(極真会館柳生道場主催)

小学2年上級の部

準優勝   西尾知也

小学4年初級の部

優勝    中平和希


DSCF2610.JPG

平成24年11月18日(日)

第9回はりまカップ空手道選手権大会
(極真会館森上道場主催)

小学3・4年女子の部

準優勝   中村陽凪


DSCF2607.JPG

平成24年11月4日(日)

秋季大阪本部交流試合大会
(極真会館阪口道場主催)

小学5・6年女子の部

優勝   大山裕羽

小学1・2年女子の部

準優勝   島村美里


CIMG1537.JPG

平成24年10月21日(日)

第2回義道CUP空手道交流大会
型・組手 団体戦
(義道会館主催)

型の部
優勝
Fチーム
下西七海・西尾知也・菅谷祝

準優勝
Gチーム
笹尾彩乃・田中宏樹・安藤泰正

第3位
Bチーム
小山雄基・鹿嶽菖吾・村田太一

Mチーム
藤村咲人・中村初凪・中平和希


組手の部 低学年
優勝
Eチーム
菅谷慧・岡山千里・西尾知也

準優勝
Hチーム
細川竜生・島村美里・田中舜人

第3位
Aチーム
山本みやび・笹尾彩乃・福島柚月

Fチーム
髙木瑠太・柴田哲太・清水遥己

組手の部 高学年
優勝
Nチーム
吉田悠人・小原遼太郎・齊藤依乃里

準優勝
Fチーム
中村陽凪・安藤泰正

第3位
Bチーム
富岡航大・藤田愛里花・鹿嶽隼也

Lチーム
髙木悠我・小林由依・安藤留衣




DSC_0044.JPG

平成24年9月9日(日)

第3回新空手GAORACUP2012
(全日本新空手道連盟主催)

G3ワンマッチ戦

勝利  長谷川彪巳




CIMG1513.JPG

平成24年8月26日(日)

第3回チャレンジオープントーナメント烈士杯
(烈士会館主催)

小学3年男子(軽量級)の部

準優勝   池上大輝

小学4年女子の部

          優勝    菅谷祝




米山道場.jpg

平成24年8月19日(日)

第4回 極真兵庫カップ
(極真会館 兵庫米山道場主催)

高校生男子60kg以上の部

準優勝   北島大夢

高校生男子60kg未満の部

          第3位   長谷川彪巳

高校1年男子の部

          準優勝   新子雄大

小学2年男子の部

          第3位   西尾知也




西日本ジュニア.jpg

平成24年7月1日(日)

第17回 西日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館主催)

小学1年の部

優勝   柴田哲太

小学2年の部

第3位  西尾知也

小学3年の部

優勝   吉田悠人

小学4年の部

優勝   安藤泰正
準優勝  永田蒼空
第3位  中平和希



IMG_9952.jpg

平成24年6月17日(日)

第4回 JKJO全四国空手道選手権大会
(流心館主催)

小学1年男子の部

準優勝   柴田哲太

中学女子55㎏未満の部

準優勝   安藤美緒

高校男子60㎏未満の部

長谷川彪巳 繰り上げ代表決定



2013年2月国立代々木第1体育館にて開催の
第6回JKJO全日本空手道選手権大会に
出場決定!!




CIMG1478.JPG

平成24年5月6日(日)

第16回 義道会館ジュニア空手道選手権大会
第11回 義道会館オープントーナメント
全日本空手道選手権大会
(義道会館主催)

第16回義道会館ジュニア空手道選手権大会
幼稚園の部
優勝   岡山千理(仁川支部)
準優勝  桑迫留花(道場支部)
第三位  藤井愛利(売布総本部)
     山本雅市郎(宝塚支部)

小学1年の部
優勝   島村美里(道場支部)
準優勝  若山塁(緑台支部)
第三位  吉岡尊(道場支部)
     島凜花(宝塚支部)

小学2年の部
優勝   田中舜人(仁川支部)
準優勝  永田風羽(宝塚支部)
第三位  山内颯空(清和台支部)
     清水遥己(日生支部)

小学3年の部
優勝   渡辺律(宝塚支部)
準優勝  鈴木優一郎(鈴蘭台支部)
第三位  藤田愛海(道場支部)
     桜田航平(三田支部)
敢闘賞  髙木悠我(三田支部)

小学4年の部
優勝   塩田光汰(道場支部)
準優勝  桑迫優貴(道場支部)
第三位  島碧斗(宝塚支部)
     菅谷祝(日生支部)
敢闘賞  小林由依(道場支部)

小学5年の部
優勝   木田涼太(清和台支部)
準優勝  井上晟(清和台支部)

小学6年の部
優勝   塩田青空(道場支部)
準優勝  岡山眞理(仁川支部)
第三位  上西拓斗(岡場支部)
     中村初凪(三田支部)



第11回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
小学1年の部
優勝   柴田哲太(義道会館)
準優勝  真柄武之槇(新極真会大阪北支部)
第三位  沼田清虎(拳武会館)
     増本愛桜(金剛カラテ今西道場)

小学2年の部
優勝   竹内悠敦(餅田道場)
準優勝  日髙司(三友虎会館)
第三位 南ビクターそら(新極真会大阪北支部)
     辻隼人(空研塾)

チャレンジクラス 小学3年男子の部
優勝   山川健太(餅田道場)
準優勝  廣田航成(餅田道場)


チャレンジクラス 小学4年男子の部
優勝   北原冬馬(極真会館阪口道場)
準優勝  永田蒼空(義道会館)
第三位  小原遼太郎(義道会館)
     坂口晴哉(烈士会館)

チャレンジクラス 小学5年男子の部
優勝   中澤太一(極真会館阪口道場)
準優勝  石名田遥也(義道会館)
第三位  神谷佑莉(餅田道場)
     金月こころ(極真会館米山道場)

チャレンジクラス 小学6年男子の部
優勝   幡多湧也(流心館)
準優勝  久留大輝(極真会館柳生道場)

チャレンジクラス 小学3年女子の部
優勝   宮本未来(少林拳空手道)
準優勝  森岡真希(少林拳空手道)

チャレンジクラス 小学4年女子の部
優勝   下山鈴香(極真会館柳生道場)
準優勝  藤原亜衣(拳武会館)

チャレンジクラス 小学5年女子の部
優勝   諏訪田琴美(極真会館阪口道場)
準優勝  谷口静紅(拳武会館)

チャレンジクラス 小学6年女子の部
優勝   中塚咲希(義道会館)

チャンピオンクラス 小学3年の部
優勝   吉田悠人(義道会館)
準優勝  杉浦未悠(金剛カラテ今西道場)
第三位  弓場凜太郎(極真会館阪口道場)
     藤原巧翔(餅田道場)

チャンピオンクラス 小学4年男子の部
優勝   金森悠成(金森道場)
準優勝  杉浦陸斗(金剛カラテ今西道場)
第三位  安藤泰正(義道会館)
     津田羅偉(志眞会)

チャンピオンクラス 小学5年男子の部
優勝   姫坂大雅(空手塾)
準優勝  久松寛樹(極真会館柳生道場)
第三位  金田玲音(正心館)
     福島斗輝(極真会館阪口道場)

チャンピオンクラス 小学6年男子の部
優勝   郷貴登(魚本流空手拳法連盟)
準優勝  森井翼(新極真会 大阪北支部)
第三位  迫田誠矢(義道会館)
     菖池倭(新極真会大阪北支部)

チャンピオンクラス 小学4年女子の部
優勝   児玉亜端(東道場)
準優勝  岡﨑絹果(拳聖塾)

チャンピオンクラス 小学5年女子の部
優勝   宮本愛鈴(少林拳空手道)

チャンピオンクラス 小学6年女子の部
優勝   山根瑞稀(金剛カラテ川地道場)
準優勝  田渕涼香(拳聖塾)
第三位  安藤留衣(義道会館)
     福田帆乃華(極真会館森上道場)

中学男子軽量級の部
優勝   森田晃一朗(極真会館阪口道場)
準優勝  西本翔太(義道会館)
第三位  川畑宗一郎(義道会館)
     林田圭佑(金剛カラテ川地道場)

中学男子中・重量級の部
優勝   藤井翔大(義道会館)
準優勝  小森大輔(義道会館)

中学女子総合の部
優勝   藤井佑芽(義道会館)
準優勝  山本葉月(拳聖塾)
第三位  山根優希(金剛カラテ川地道場)
     安藤美緒(義道会館)

一般女子の部
優勝   玉城優美華(正心館)
準優勝  福田未来(志眞會)

壮年初・中級の部
優勝   若木光哉(修己會誠心館)
準優勝  妹尾充宏(三友虎会館)

壮年上級の部
優勝   山岡豊(義道会館)
準優勝  森岡崇(少林拳空手道)

敢闘賞
西本修誠(魚本流空手拳法連盟)・永渕晴香(少林拳空手道)・法月果也(極真会館阪口道場)・中平和希(義道会館)・藤田愛里花(義道会館)・小森さくら(義道会館)

出場流会派名(敬称略)50音順
東道場・魚本流空手拳法連盟・金森道場・空手塾・極真会館米山道場・極真会館柳生道場・極真会館森上道場・極真会館阪口道場・極真会館成勇會・空研塾・拳聖塾・拳武会館・金剛カラテ川地道場・金剛カラテ今西道場・三友虎会館・志眞會・修己會誠心館・脩己會拳真館・昇龍館・少林拳空手道・新極真会大阪北支部・真道会館・正心館・正道会館尼崎支部・聖武会館千真會・誠流塾・餅田道場・勇真会館・琉志館・流心館・琉道會舘・烈士会館・義道会館






IMG_7314.jpg

平成24年4月30日(月・祝)

第3回 極真会館 難波宮杯空手道選手権大会
(極真会館 柳生道場主催)

中学生女子の部

優勝   安藤美緒

小学3年初級の部

準優勝  南川祐大




securedownload[1].jpg

平成24年4月30日(月・祝)

第14回 近畿ジュニア空手道選手権大会
(聖武会館主催)

小学2年男子の部

準優勝  西尾知也






顔面.jpg

平成24年4月29日(日)

第18回 協会杯宝塚市空手道選手権大会
(錬成会館主催)

高校・一般の部(顔面あり)

第3位  長谷川彪巳







CIMG1382.JPG

平成24年4月28日(土)

第8回 全日本少年少女空手道選手権大会
(空手道POINT&K.O.ルール協会主催)

小学5年女子の部

準優勝  川辺むぎ








IMG_3575.jpg

平成24年3月18日(日)

第2回 全日本空手道選手権大会
(截空道主催)

一般65kg以上の部

準優勝    山岡豊
第3位   北島大夢

一般65kg以下の部

第3位  長谷川彪巳












009.JPG

平成24年3月18日(日)

第11回 J-1空手・格闘技オープン空手道選手権大会
(拳真館主催)

小学4・5年女子の部

優勝  安藤留衣

小学2年の部

第3位  吉田悠人

幼児の部

第3位  柴田哲太











017.JPG

平成24年3月11日(日)

第9回 大和魂ジュニア・オープントーナメント
(国際武道空手道協会 大和会館主催)

中学女子の部

優勝  安藤美緒

小学5・6年女子の部

準優勝 安藤留衣

小学3年の部

敢闘賞 安藤泰正










極真成勇會.JPG

平成24年2月26日(日)

第3回 極真 神戸大会
(極真会館 成勇會道場主催)

中学1年生 女子の部

優勝  安藤美緒

小学5年生 女子の部

準優勝 安藤留衣
第3位 川辺むぎ


                 








平成24年2月5日(日)

第1回 義道CUP空手道交流大会
(義道会館主催)

CIMG0697.JPG


型の部

小学1・2年の部

優勝  中村陽凪(三田)
準優勝 池上大輝(宝塚)
3位  田中琉聖(道場)
    西尾知也(宝塚)

小学3・4年初級の部

優勝   田中宏樹(道場)
準優勝  小林由依(道場)
3位   桜田知央(三田)
    小原遼太郎(三田)

小学3・4年上級の部

優勝   安藤泰正(売布)
準優勝  永田蒼空(宝塚)
3位    島碧斗(宝塚)
     島村一輝(道場)

小学5・6年初級の部

優勝   中塚咲希(三田)
準優勝  笹尾雪乃(仁川)

小学5・6年上級の部

優勝   西本萌実(宝塚)
準優勝  池上純輝(宝塚)
3位   安藤留衣(売布)
     森下怜哉(三田)

CIMG0703.JPG


組手の部

幼稚園の部 

優勝   柴田哲太(仁川)
準優勝  森下瑠香(三田)
3位    島凜花(宝塚)
      吉岡尊(道場)

小学1年の部

優勝   西尾知也(宝塚)
準優勝  永田風羽(宝塚)
3位   鹿嶽菖吾(宝塚)
     福島柚月(道場)

小学2年の部

優勝   吉田悠人(宝塚)
準優勝  南川祐大(宝塚)
3位   池上大輝(宝塚)
    渡辺律(宝塚)

小学3年初級の部

優勝    塩田光汰(道場)
準優勝  藤田愛里花(道場)
3位    福島颯太(道場)
     小原遼太郎(三田)

小学3年上級の部

優勝   安藤泰正(売布)
準優勝  中平和希(宝塚)

小学4年初級の部

優勝  木田涼太(清和台)

小学4年上級の部

優勝    島村一輝(道場)
準優勝  石名田遥也(三田)

小学5年初級の部

優勝    中塚咲希(三田)
準優勝   笹尾雪乃(仁川)

小学5年上級の部

優勝    安藤留衣(売布)
準優勝   岡山眞理(仁川)

小学6年の部

優勝    池上純輝(宝塚)
準優勝   清水蓮(清和台)
3位   飯田元気(清和台)
     山岡隆太郎(売布)




昇龍館.jpg

平成24年1月29日(日)

第2回 昇龍杯空手道選手権大会
(昇龍館主催)

年長男子の部

優勝 柴田哲太

年長女子の部

準優勝 森下瑠香

小学6年女子の部

優勝 藤井佑芽

中学2・3年女子軽量級

準優勝 川辺あすか









milk_btn_prev.png

|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|

milk_btn_next.png