2013年(平成25年) of GIDOKAIKAN

IMG_4954.JPG

平成25年12月22日(日)

大阪城杯・冬の陣
(極真会館関西総本部 全日本極真連合会 主催)

小学2年の部

3位  柴田哲太

ポイント.JPG

平成25年12月1日(日)

第10回 関西選抜少年少女空手道選手権大会
NPO法人空手道POINT&KOルール協会 主催)

中学女子の部

優勝  藤井佑芽

小学6年女子の部

3位  大山裕羽

DSCF2853.JPG

平成25年11月24日(日)

THE KICKBOXING 2013肉弾シリーズ
(真門ジム 主催)

ミドル級

勝利  毛利巨樹

CIMG2361.JPG

平成25年11月24日(日)

第3回 極真会館 難波宮杯グランプリ
(極真会館柳生道場 主催)

一般有段の部

優勝  北島悠輝

一般の部

優勝  山岡豊

CIMG0561.JPG

平成25年11月10日(日)

第25回 全日本少年少女空手拳法選手権大会
(魚本流 主催)

小学2年男子の部

優勝・茨木市教育委員会賞・茨木市長賞  

柴田哲太

小学4年男子の部

優秀選手賞(ベスト8) 

吉田悠人

CIMG1843.JPG

平成25年11月3日(日)

第8回 誠流塾ジュニア空手道選手権大会 忍者の里杯
(誠流塾 主催)

中学女子の部

優勝  川辺むぎ

小学6年男子上級の部

優勝  村田太一

小学2年の部

3位  柴田哲太

平成25年10月6日(日)

第3回 義道CUP空手道交流大会
~型・組手 個人戦~
(義道会館 三田・道場支部 主催)

CIMG2305.JPG

型の部
小学1・2年の部

優勝    吉岡尊(道場支部)
準優勝  森下瑠香(三田支部)
3位  岸上実日子(三田支部)
3位    愛甲柊(山下支部)

小学3・4年初級の部

優勝  藤村咲人(清和台支部)
準優勝  清水遥己(日生支部)

小学3・4年上級の部

優勝   西尾知也(宝塚支部)
準優勝  柴田哲太(仁川支部)

小学5・6年初級の部

優勝   的場果音(仁川支部)

小学5・6年上級の部

優勝   永田蒼空(宝塚支部)
準優勝  中平和希(宝塚支部)

CIMG2311.JPG
組手の部
幼稚園の部

優勝  藤村彩人(清和台支部)
準優勝  南川祐樹(宝塚支部)
3位   松岡和奏(岡場支部)
3位   藤井愛利(売布支部)

小学1年の部

優勝   中村優樹(三田支部)
準優勝  岡山千里(仁川支部)
3位    菅谷慧(山下支部)
3位   高木瑠太(三田支部)

小学2年の部

優勝   島村美里(道場支部)
準優勝  土井裕貴(名塩支部)
3位    吉岡尊(道場支部)
3位   森下瑠香(三田支部)

小学3年の部

優勝  福島柚月(道場支部)
準優勝 山岡大樹(名塩支部)
3位  清水遥己(日生支部)
3位  永田風羽(宝塚支部)

小学4年初級の部

優勝  藤村咲人(清和台支部)
準優勝 鈴木優一郎(鈴蘭台支部)

小学5年初級の部

優勝  井手義貴(売布支部)
準優勝 小林由依(道場支部)

小学4年上級の部

優勝  柴田哲太(仁川支部)

小学5年上級の部

優勝  中平和希(宝塚支部)
準優勝 吉田悠人(宝塚支部)
3位  桑迫優貴(道場支部)
3位 藤田愛里花(道場支部)

小学6年上級の部

優勝   島村一輝(道場支部)
準優勝 木田涼太(清和台支部)


極真会館阪口道場.JPG

平成25年9月22日(日)

第16回 極真カラテ大阪府空手道交流大会
(極真会館阪口道場 主催)

小学6年の部

3位  村田太一

小学5年の部

準優勝 永田蒼空

小学3・4年女子の部

優勝  永田風羽

1378634522818.jpg

平成25年9月8日(日)

第25回全日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館 主催)

小学5年の部

準優勝 永田蒼空

okayama.JPG

平成25年9月1日(日)

第2回JKJO全中国空手道選手権大会
(JKJO中国事務局千志會 主催)

小学2年男子上級の部

準優勝 柴田哲太

第7回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会
出場権獲得しました!!

2写真.JPG

平成25年8月18日(日)

第1回オープントーナメント 世界総極真近畿大会
第5回オープントーナメント 世界総極真兵庫カップ
(世界総極真 兵庫県米山道場 主催)

近畿大会
高校2・3年男子(65kg未満)

3位  新子雄大

高校1年男子(50kg未満)

準優勝 西本翔太

中学2・3年女子(50kg未満)

優勝  安藤美緒

中学1年女子(45kg以上)

優勝  安藤留衣

小学4年男子

優勝  吉田悠人

幼年年長

3位  南川祐樹

兵庫カップ
小学5年女子中級

3位  的場果音

20130811_171616.jpg

平成25年8月11日(日)

金剛カラテ夏のバトル2013
(金剛カラテ川地道場 主催)

小学5年の部

準優勝 安藤泰正



新空手.JPG

平成25年7月28日(日)

新空手GAORACUP 2013
(全日本新空手道連盟 主催)

G3ワンマッチ戦(顔面あり)

引き分け  新子雄大



CIMG2235.JPG

平成25年7月14日(日)

第27回 西日本空手道選手権大会
(誠心館 主催)

無差別級の部

第3位  北島悠輝



CIMG2233.JPG

平成25年6月16日(日)

第5回 JKJO全四国空手道選手権大会
(流心館 主催)

高校生男子60kg未満の部

準優勝  長谷川彪巳



DSCF2690.JPG

平成25年6月16日(日)

第6回 関西青少年育成ジュニア空手道選手権大会
(真門塾 主催)

小学6年の部

3位  石名田遥也



DSCF2689.JPG

平成25年6月9日(日)

第2回 究道空手道選手権大会
(究道会館 主催)

一般の部

3位  北島悠輝



CIMG2230.JPG

平成25年6月9日(日)

第1回 全和歌山空手道選手権大会
(極真会館浜井派 和歌山県本部主催)

小学5年上級の部

準優勝  安藤泰正

中学女子上級の部

3位   安藤留衣


CIMG2218.JPG

平成25年6月2日(日)

第18回 西日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館主催)

小学5年の部

優勝  安藤泰正
3位  中平和希

小学6年の部

3位  木田涼太


securedownload.jpg

平成25年5月19日(日)

第7回 大阪Jr.空手道選手権大会
(三友虎会館主催)

中学生女子重量級の部

準優勝  藤井佑芽

小学4年男子チャンピオンの部

優勝   吉田悠人

小学3年男子チャンピオンの部

優勝   西尾知也

小学2年の部

優勝  柴田哲太




P1030145.JPG

平成25年5月12日(日)

第4回 第4回極真会館難波宮杯空手道選手権大会
(極真会館柳生道場主催)

小学4年初級の部

優勝  南川祐大




CIMG2039.JPG

平成25年5月5日(日)

第17回 義道会館ジュニア空手道選手権大会
第12回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
(義道会館主催)

第17回義道会館ジュニア空手道選手権大会
幼稚園の部
優勝  南川祐樹(宝塚支部)
準優勝 藤井愛利(売布総本部)
3位  藤田樹(道場支部)
    藤村彩人(清和台支部)

小学1年の部
優勝  桑迫留花(道場支部)
準優勝 菅谷慧(山下支部)
3位  髙木瑠太(三田支部)
    細川竜生(清和台支部)

小学2年の部
優勝  森下瑠香(三田支部)
準優勝 阿部龍生(緑台支部)
3位  川口昂紀(仁川支部)
    笹尾彩乃(仁川支部)

小学3年の部
優勝  鹿嶽菖吾(宝塚支部)
準優勝 清水遥己(日生支部)
3位  澤翔太(緑台支部)
    山内颯空(清和台支部)

小学4年の部
優勝  中塚達大(三田支部)
準優勝 藤田愛海(道場支部)
3位  桜田航平(三田支部)
    池上大輝(宝塚支部)

小学5年の部
優勝  山岡航輔(売布総本部)
準優勝 菅谷祝(山下支部)
3位  井手義貴(売布総本部)
    島碧斗(宝塚支部)

小学6年の部
優勝  田中宏樹(道場支部)


第12回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
小学1年の部
優勝  平岩克悠(誠流塾)
準優勝 曽根勝沙也香(流心館)

小学2年の部
優勝  柴田哲太(義道会館)
準優勝 沼田清虎(拳武会館)
3位  島村美里(義道会館)
    大高憂斗(瑛心館)

チャレンジクラス 小学3年男子の部
優勝  澤頭大翔(勇輝会館)
準優勝 小沢永朋(極真会館阪口道場)
3位  相良俊介(少林拳空手道)
    日髙司(三友虎会館)

チャレンジクラス 小学4年男子の部
優勝  笹部聖山タックール(聖武会館総本部)
準優勝 井上凱陽(拳武会館)
3位  佐川慶悟(少林拳空手道)
    南川祐大(義道会館)

チャレンジクラス 小学5年男子の部
優勝  羽井佐颯真(禅心会館)
準優勝 田口滉健(誠流塾)

チャレンジクラス 小学6年男子の部
優勝  鈴木脩生(烈士会館)
準優勝 木田涼太(義道会館)

チャレンジクラス 小学3年女子の部
優勝  平岩明玲(誠流塾)
準優勝 福島柚月(義道会館)

チャレンジクラス 小学4年女子の部
優勝  大塚琴巴(空研塾)
準優勝 平岩希彩(誠流塾)
3位  中村陽凪(義道会館)
    福井瑞希(真門塾)

チャレンジクラス 小学5年女子の部
優勝  川端彩夏(少林拳空手道)
準優勝 藤田愛里花(義道会館)

チャレンジクラス 小学6年女子の部
優勝  道浦千裕(金剛カラテ川地道場)
準優勝 諏訪田琴美(拳実会)

チャンピオンクラス 小学3年男子の部
優勝  竹内悠敦(餅田道場)
準優勝 種村玲志(魚本流空手拳法連盟)

チャンピオンクラス 小学4年男子の部
優勝  中島健心(勇輝会館)
準優勝 山川健太(餅田道場)
3位  亀尾依吹(餅田道場)
    吉田悠人(義道会館)

チャンピオンクラス 小学5年男子の部
優勝  金森悠成(金森道場)
準優勝 杉浦陸斗(今西道場)
3位  大山舜介(魚本流空手拳法連盟)
    野村亮太(真門塾)

チャンピオンクラス 小学6年男子の部
優勝  難波航太(拳聖塾)
準優勝 矢部隼也(勇輝会館)
3位  福井雄基(真門塾)
    仲山海人(真門塾)

チャンピオンクラス 小学3・4年女子の部
優勝  東さゆり(勇輝会館)

チャンピオンクラス 小学5年女子の部
優勝  岡﨑絹果(拳聖塾)
準優勝 佐藤優美子(真門塾)

チャンピオンクラス 小学6年女子の部
優勝  松岡侑香(世界総極真米山道場)
準優勝 宮本愛鈴(少林拳空手道)

中学男子軽量級の部
優勝  大西大彰(拳聖塾)
準優勝 伊集院宗典(拳聖塾)
3位  川越至恩(格闘塾)
    野林拓真(誠心館)

中学男子中・重量級の部
優勝  小森大輔(義道会館)
準優勝 入田塁(勇輝会館)

中学女子総合の部
優勝  藤井佑芽(義道会館)
準優勝 山根瑞稀(金剛カラテ川地道場)
3位  安藤留衣(義道会館)
    山根優希(金剛カラテ川地道場)

一般女子の部
優勝  和田千里(義道会館)
準優勝 永野穂乃佳(勇真会館)

壮年初・中級の部
優勝  中津伸二(極真会館柳生道場)
準優勝 松下智広(誠流塾)

壮年上級の部
優勝  山岡豊(義道会館)
準優勝 石川由寛(流心館)

敢闘賞
間宮海斗(魚本流空手拳法連盟)・横澤泰(少林拳空手道)・大﨑壮達(勇輝会館)・藤永渉(真門塾)・山本宗汰(拳聖塾)・福島颯太(義道会館)・西尾知也(義道会館)・八尾昌樹子(義道会館)

出場流会派名(敬称略)50音順
今西道場・魚本流空手拳法連盟・瑛心館・格闘塾・金森道場・空手塾・極真会館柳生道場・極真会館森上道場・極真会館阪口道場・空研塾・顕修塾・拳実会・拳聖塾・拳武会館・金剛カラテ川地道場・三友虎会館・少林拳空手道・真道会館・真門塾・脩己會誠心館・聖武会館総本部・聖武会館千真會・正武会館・誠流塾・禅心会館・世界総極真米山道場・世界総極真西岡道場・闘魂クラブ・武道塾・餅田道場・勇輝会館・勇真会館・流心館・烈士会館・義道会館




写真.JPG

平成25年4月28日(日)

第15回 近畿ジュニア空手道選手権大会
(聖武会館主催)

小学2年男子チャンピオンの部

第3位  柴田哲太




CIMG2028.JPG

平成25年4月27日(日)

第9回 全日本少年少女空手道選手権大会
(POINT&K.O.ルール協会主催)

高校生軽量級の部

第3位  北島大夢

小学6年女子の部

第3位  川辺むぎ




morigami.JPG

平成25年3月17日(日)

第4回 全国空手道選手権大会
(極真会館 森上道場主催)

小学1・2年女子の部

準優勝  福島柚月




CIMG1834.JPG

平成25年3月3日(日)

第5回 極真サムライ杯四国春の陣空手道選手権大会
(極真会館 長谷川道場主催)

小学1年の部

第3位  柴田哲太



11月に名古屋で開催される、
総極真チャンピオンシップの出場権を獲得しました!


P1000284.JPG

平成25年2月17日(日)

第2回 超華激杯空手道選手権大会
(勇輝会館主催)

小学6年女子チャンピオンの部

優勝  安藤留衣

小学3年女子の部

優勝  中村陽凪

小学6年男子の部

第3位 塩田青空

小学4年男子の部

第3位 塩田光汰

point&ko.JPG

平成25年2月11日(月・祝)

第9回関西選抜少年少女空手道選手権大会
(POINT&ルール協会主催)

高校男子軽量級の部

準優勝  北島大夢

小学6年女子の部

第4位  川辺むぎ

小学4年女子の部

準優勝 藤田愛里花

小学3年女子の部

準優勝  中村陽凪



CIMG1805.JPGCIMG1807.JPG

平成25年1月27日(日)

第3回昇龍杯空手道選手権大会
(昇龍館主催)

中学2・3年男子上級重量の部

第3位  小森大輔

小学6年女子の部

第3位  安藤留衣

小学5年男子中級の部

準優勝  村田太一

小学2年男子初級の部

第3位  西尾知也





milk_btn_prev.png

|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|

milk_btn_next.png