平成27年5月17日(日)
第19回義道会館ジュニア空手道選手権大会
第14回義道会館オープントーナメント
全日本空手道選手権大会
(義道会館 主催)
第19回義道会館ジュニア空手道選手権大会
幼稚園の部
優勝 岡山理佳(仁川支部)
準優勝 土岐天斗(仁川支部)
小学1年の部
優勝 住吉昴瑠(名塩支部)
準優勝 藤村究(売布支部)
3位 野村倖生(宝塚支部)
森田望(宝塚支部)
小学2年の部
優勝 市木嵜陸(清和台支部)
準優勝 藤井愛利(売布支部)
3位 大中陽人(日生支部)
梶本紘志(箕面支部)
小学3年の部
優勝 池本光輝(清和台支部)
準優勝 大坂龍生(岡場支部)
3位 寺倉諒(日生支部)
成田小葉里(仁川支部)
小学4年の部
優勝 山田奈穂(鈴蘭台支部)
準優勝 滝口彪雅(日生支部)
3位 岸上実日子(三田支部)
阿部龍生(日生支部)
小学5年の部
優勝 田中舜人(仁川支部)
準優勝 山内颯空(清和台支部)
3位 橋本将太郎(名塩支部)
鹿嶽菖吾(宝塚支部)
第14回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
幼稚園の部
優勝 永田蒼右介(拳実会)
準優勝 山本理人(金剛カラテ今西道場)
3位 中田岬希(拳実会)
大関心温(勇真会館)
小学1年男子の部
優勝 平尾實生(成心會)
準優勝 山田悠斗(山田道場)
3位 音羽武蔵(拳実会)
谷口愛生(山田道場)
小学1年女子の部
優勝 百田万穂(拳武会館)
準優勝 佐々木漣(拳武会館)
小学2年男子の部
優勝 宮岸鷹輝(聖武会館西宮支部)
準優勝 藤村彩人(義道会館)
3位 平良亜暉(聖武会館)
三浦大和(新極真会大阪北支部)
小学2年女子の部
優勝 日髙まい(三友虎会館)
準優勝 難波春寧(禅心会館)
初心者クラス
小学3年男子の部
優勝 吉田龍司(誠心館)
準優勝 熊野智(金剛カラテ今西道場)
3位 冨田舜(禅心会館)
黒川祐太(極真会館柳生道場)
初心者クラス
小学3年女子の部
優勝 佐々木蒼奈(拳武会館)
初心者クラス
小学4年男子の部
優勝 阿部優生(拳実会)
初心者クラス
小学4年女子の部
優勝 吉田綾音(誠心館)
初心者クラス
小学5年男子の部
優勝 林徳斗(聖心會)
準優勝 奥村拓斗(聖心會)
初心者クラス
小学6年女子の部
優勝 西川綾乃(禅心会館)
初中級クラス
小学3年男子の部
優勝 大内大輝(白蓮会館岸和田支部)
準優勝 井上ルージュクレイサー(拳実会)
3位 山内響(拳実会)
濱田大空(誠流塾)
初中級クラス
小学3年女子の部
優勝 竹内心優(拳武会館)
準優勝 梅田野乃果(拳武会館)
初中級クラス
小学4年男子の部
優勝 敦賀大惺(極真会館柳生道場)
準優勝 村木玲月(極真会館柳生道場)
3位 大高憂斗(瑛心館)
喜納凪輝(真道会館)
初中級クラス
小学4年女子の部
優勝 村田紗菜(拳実会)
準優勝 吉岡尊(義道会館)
初中級クラス
小学5年男子の部
優勝 井上ラッキー(拳実会)
準優勝 浦春太朗(伸武館)
3位 酒井佑昌(新極真会大阪北支部)
森陸翔(伸武館)
初中級クラス
小学5年女子の部
優勝 濱﨑桃愛(真門塾)
準優勝 藤﨑珠友(拳武会館)
初中級クラス
小学6年男子の部
優勝 横澤歩紀(少林拳空手道)
準優勝 濱田大和(誠流塾)
3位 西垣裕太(餅田道場)
沼田善(拳武会館)
初中級クラス
小学6年女子の部
優勝 前山凜花(岡山極真空手西田道場)
上級クラス
小学4年男子の部
優勝 柴田哲太(義道会館)
準優勝 平井涼音(伸武館)
3位 真柄武之槇(新極真会大阪北支部)
大島一輝(伸武館)
上級クラス
小学3・4年女子の部
優勝 増本愛桜(金剛カラテ今西道場)
準優勝 原夢葉(真門塾)
上級クラス
小学5年男子の部
優勝 西尾知也(義道会館)
準優勝 日髙司(三友虎会館)
3位 羽井佐真碧(禅心会館)
山根卓(実践会館)
上級クラス
小学5年女子の部
優勝 田中葉(少林拳空手道)
上級クラス
小学6年男子の部
優勝 伊藤昭太(成心會)
準優勝 吉田悠人(義道会館)
3位 原琢真(真門塾)
南川祐大(義道会館)
中学男子1年軽量級の部
優勝 安藤泰正(義道会館)
準優勝 宮岸龍雅(聖武会館西宮支部)
3位 水原大揮(魚本流空手拳法連盟)
渡邊敢太(真門塾)
中学男子1年中重量級の部
優勝 中平和希(義道会館)
中学女子1・2年の部
優勝 竹田來未(瑛心館)
準優勝 藤田愛里花(義道会館)
中学男子2・3年軽量級の部
優勝 原田飛龍(魚本流空手拳法連盟)
中学男子2・3年中重量級の部
優勝 伊良皆亮太(Number.8)
準優勝 仲山海人(真門塾)
一般女子の部
優勝 渡邊良菜(拳志道空手)
マスターズ女子の部
優勝 永井いずみ(拳実会)
マスターズ男子初中級の部
優勝 北井譲二(空手サークル)
準優勝 小林博樹(餅田道場)
3位 丸岡崇(聖武会館千真會)
望月慎仁(真道会館)
マスターズ男子上級の部
優勝 山岡豊(義道会館)
敢闘賞
井関茂(勇真会館)・本宮昌知(真門塾)
有原潤人(禅心会館)・小副川亮太(拳実会)
永井健翔(拳実会)・田中海璃(拳武会館)
島邑順平(拳武会館)・和久井勇真(拳武会館)
出場流会派名(敬称略)50音順
一円会館・魚本流空手拳法連盟・瑛心館・空手サークル・空手塾・極真会館柳生道場・岡山極真空手西田道場・拳志道空手・拳実会・北流派少林寺賢実会・倉本塾拳真館・拳武会館・金剛カラテ今西道場・三友虎会館・実践会館・志道館・翔風館・少林拳空手道・新極真会大阪北支部・真道会館・伸武館・真門塾・成心會・聖心會・修己會誠心館・聖武会館・聖武会館西宮支部・聖武会館桜台支部・聖武会館千真會・誠流塾・禅心会館・善真館・世界総極真米山道場・Number.8・白蓮会館岸和田支部・餅田道場・山田道場・勇輝会館・勇真会館・流心館・錬真流空手・義道会館