2015年(平成27年) Copy of GIDOKAIKAN

DSC_1514.JPG

平成27年12月26日(土)

第12回 聖心會空手道ジュニアチャレンジカップ
オープン選手権大会
(聖心會 主催)

初級クラス 男子小学3年の部

優勝    池本光輝
準優勝   大坂龍生

初心クラス 小学1年の部

準優勝   柴田大夢
3位     山藤恵達

1450589351136.jpg

平成27年12月20日(日)

第42回 NKBアマチュア大会『問答無用』 
(真門ジム 主催)

フェザー級58kg以下

勝利    長谷川彪巳

1449403137992.jpg

平成27年12月6日(日)

第13回関西ジュニア交流空手道選手権大会 
(空手塾 主催)

小学4年男子上級の部

優勝    柴田哲太

1448231934754.jpg

平成27年11月22日(日)

第5回極真会館 難波宮杯グランプリ空手道選手権大会 
(極真会館柳生道場 主催)

小学5年男子上級の部

優勝    西尾知也

DSC00486.JPG

平成27年11月8日(日)

2015 誠流塾空手道選手権大会 忍者の里杯 
(誠流塾 主催)

小学4年男子上級の部

準優勝    柴田哲太

中学2・3年男子上級の部

準優勝    村田太一

1445401510995.jpg

平成27年10月18日(日)

第27回全日本ジュニア空手道選手権大会 
(誠心館 主催)

中学生女子の部

優勝    的場果音

小学3年の部

準優勝   岡山千里

1442896937878.jpg

平成27年9月22日(火・祝)

第9回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会 
関西地区代表選抜予選会
(JKJO全日本空手審判機構 関西地区事務局 主催)

小学6年男子40kg未満の部

優勝    吉田悠人

 第9回JKJO全日本ジュニア空手道選手権大会の出場権を獲得しました!

1442754705079.jpg

平成27年9月20日(日)

シンデレラカップTHE4th全日本女子空手道選手権大会
(岡山県極真空手道連盟 主催)

幼年の部

優勝    岡山理佳

1442205860977.jpg1442205827317.jpg1442205844362.jpg

平成27年9月13日(日)

第7回全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
(WKO世界組手連盟 拳武会館 主催)

中学1年女子中級クラス

優勝    的場果音

小学3年男子 チャレンジクラスⅠ

第3位   池本光輝

幼児年長女子 ルーキークラス

準優勝   岡山理佳

1441543022089.jpg

平成27年9月6日(日)

大阪城杯・夏の陣
(国際空手道連盟 (社)極真会館関西総本部 主催)

小学4年生男子の部

優勝    柴田哲太

IMG_9988.JPG1440329936590.jpg1440329938983.jpg

平成27年8月23日(日)

第8回関西青少年育成ジュニア空手道選手権大会
(日本空手道 真門塾 主催)

幼年男女混合の部(初級クラス)

準優勝    本多詩

小学男子3年の部(中級クラス)

3位    池本光輝

中学女子1年の部(上級クラス)

準優勝  藤田愛里花

P1040092.JPG

平成27年8月23日(日)

第7回オープントーナメント 世界総極真 兵庫カップ
(社団法人 国際空手道連盟 世界総極真兵庫米山道場 主催)

中学2・3年生男子 中級の部

優勝    岡山眞理

1439789079488.jpg

平成27年8月16日(日)

第4回全中国空手道選手権大会
(JKJO全日本空手審判機構中国地区事務局 千志會 主催)

小学4年生男子30kg以上の部

準優勝    柴田哲太

1437393832884.jpg

平成27年7月19日(日)

Kansai Full-Contact Challenge 2015
(JKJO全日本空手審判機構関西地区事務局 主催)

小学4年生男子30kg以上の部

準優勝    柴田哲太

1434925156960.jpg

平成27年6月21日(日)

第7回 JKJO全四国空手道選手権大会
(JKJO四国地区事務局流心館 主催)

小学4年生男子30kg以上の部

優勝    柴田哲太

1434279117075.jpg

平成27年6月14日(日)

第6回国分寺杯2015選手権大会
(拳志道空手 主催)

小学2年男子中級の部

準優勝   藤村彩人

小学3年男子中級の部

第3位   岡山千理

中学男子無差別

第3位   村田太一

中学男子2・3年50kg未満

第3位   岡山真理

敢闘賞          寺倉諒



1432528583333.jpg

平成27年5月24日(日)

第22回西日本ジュニア空手道選手権大会
(光武会館 主催)

選抜クラス小学4年男子30kg以上

準優勝   柴田哲太


JKJO全日本大会出場権獲得しました!

DSC_0139.JPG

平成27年5月17日(日)

第19回義道会館ジュニア空手道選手権大会
第14回義道会館オープントーナメント
全日本空手道選手権大会
(義道会館 主催)

第19回義道会館ジュニア空手道選手権大会

幼稚園の部
優勝   岡山理佳(仁川支部)
準優勝  土岐天斗(仁川支部)

小学1年の部
優勝   住吉昴瑠(名塩支部)
準優勝  藤村究(売布支部)
3位    野村倖生(宝塚支部)
      森田望(宝塚支部)

小学2年の部
優勝   市木嵜陸(清和台支部)
準優勝  藤井愛利(売布支部)
3位    大中陽人(日生支部)
      梶本紘志(箕面支部)

小学3年の部
優勝   池本光輝(清和台支部)
準優勝  大坂龍生(岡場支部)
3位    寺倉諒(日生支部)
      成田小葉里(仁川支部)

小学4年の部
優勝   山田奈穂(鈴蘭台支部)
準優勝  滝口彪雅(日生支部)
3位    岸上実日子(三田支部)
      阿部龍生(日生支部)

小学5年の部
優勝   田中舜人(仁川支部)
準優勝  山内颯空(清和台支部)
3位    橋本将太郎(名塩支部)
      鹿嶽菖吾(宝塚支部)

第14回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
幼稚園の部
優勝   永田蒼右介(拳実会)
準優勝  山本理人(金剛カラテ今西道場)
3位    中田岬希(拳実会)
      大関心温(勇真会館)

小学1年男子の部
優勝   平尾實生(成心會)
準優勝  山田悠斗(山田道場)
3位    音羽武蔵(拳実会)
      谷口愛生(山田道場)

小学1年女子の部
優勝   百田万穂(拳武会館)
準優勝  佐々木漣(拳武会館)

小学2年男子の部
優勝   宮岸鷹輝(聖武会館西宮支部)
準優勝  藤村彩人(義道会館)
3位    平良亜暉(聖武会館)
      三浦大和(新極真会大阪北支部)

小学2年女子の部
優勝   日髙まい(三友虎会館)
準優勝  難波春寧(禅心会館)

初心者クラス
小学3年男子の部
優勝   吉田龍司(誠心館)
準優勝  熊野智(金剛カラテ今西道場)
3位    冨田舜(禅心会館)
      黒川祐太(極真会館柳生道場)

初心者クラス
小学3年女子の部
優勝   佐々木蒼奈(拳武会館)

初心者クラス
小学4年男子の部
優勝   阿部優生(拳実会)

初心者クラス
小学4年女子の部
優勝   吉田綾音(誠心館)

初心者クラス
小学5年男子の部
優勝   林徳斗(聖心會)
準優勝  奥村拓斗(聖心會)

初心者クラス
小学6年女子の部
優勝   西川綾乃(禅心会館)

初中級クラス
小学3年男子の部
優勝   大内大輝(白蓮会館岸和田支部)
準優勝  井上ルージュクレイサー(拳実会)
3位    山内響(拳実会)
      濱田大空(誠流塾)

初中級クラス
小学3年女子の部
優勝   竹内心優(拳武会館)
準優勝  梅田野乃果(拳武会館)

初中級クラス
小学4年男子の部
優勝   敦賀大惺(極真会館柳生道場)
準優勝  村木玲月(極真会館柳生道場)
3位    大高憂斗(瑛心館)
      喜納凪輝(真道会館)

初中級クラス
小学4年女子の部
優勝   村田紗菜(拳実会)
準優勝  吉岡尊(義道会館)

初中級クラス
小学5年男子の部
優勝   井上ラッキー(拳実会)
準優勝  浦春太朗(伸武館)
3位    酒井佑昌(新極真会大阪北支部)
      森陸翔(伸武館)

初中級クラス
小学5年女子の部
優勝   濱﨑桃愛(真門塾)
準優勝  藤﨑珠友(拳武会館)

初中級クラス
小学6年男子の部
優勝   横澤歩紀(少林拳空手道)
準優勝  濱田大和(誠流塾)
3位    西垣裕太(餅田道場)
      沼田善(拳武会館)

初中級クラス
小学6年女子の部
優勝   前山凜花(岡山極真空手西田道場)

上級クラス
小学4年男子の部
優勝   柴田哲太(義道会館)
準優勝  平井涼音(伸武館)
3位    真柄武之槇(新極真会大阪北支部)
      大島一輝(伸武館)

上級クラス
小学3・4年女子の部
優勝   増本愛桜(金剛カラテ今西道場)
準優勝  原夢葉(真門塾)

上級クラス
小学5年男子の部
優勝   西尾知也(義道会館)
準優勝  日髙司(三友虎会館)
3位    羽井佐真碧(禅心会館)
      山根卓(実践会館)

上級クラス
小学5年女子の部
優勝   田中葉(少林拳空手道)

上級クラス
小学6年男子の部
優勝   伊藤昭太(成心會)
準優勝  吉田悠人(義道会館)
3位    原琢真(真門塾)
      南川祐大(義道会館)

中学男子1年軽量級の部
優勝   安藤泰正(義道会館)
準優勝  宮岸龍雅(聖武会館西宮支部)
3位    水原大揮(魚本流空手拳法連盟)
      渡邊敢太(真門塾)

中学男子1年中重量級の部
優勝   中平和希(義道会館)

中学女子1・2年の部
優勝   竹田來未(瑛心館)
準優勝  藤田愛里花(義道会館)

中学男子2・3年軽量級の部
優勝   原田飛龍(魚本流空手拳法連盟)

中学男子2・3年中重量級の部
優勝   伊良皆亮太(Number.8)
準優勝  仲山海人(真門塾)

一般女子の部
優勝   渡邊良菜(拳志道空手)

マスターズ女子の部
優勝   永井いずみ(拳実会)

マスターズ男子初中級の部
優勝   北井譲二(空手サークル)
準優勝  小林博樹(餅田道場)
3位    丸岡崇(聖武会館千真會)
      望月慎仁(真道会館)

マスターズ男子上級の部
優勝   山岡豊(義道会館)

敢闘賞
井関茂(勇真会館)・本宮昌知(真門塾)
有原潤人(禅心会館)・小副川亮太(拳実会)
永井健翔(拳実会)・田中海璃(拳武会館)
島邑順平(拳武会館)・和久井勇真(拳武会館)

出場流会派名(敬称略)50音順
一円会館・魚本流空手拳法連盟・瑛心館・空手サークル・空手塾・極真会館柳生道場・岡山極真空手西田道場・拳志道空手・拳実会・北流派少林寺賢実会・倉本塾拳真館・拳武会館・金剛カラテ今西道場・三友虎会館・実践会館・志道館・翔風館・少林拳空手道・新極真会大阪北支部・真道会館・伸武館・真門塾・成心會・聖心會・修己會誠心館・聖武会館・聖武会館西宮支部・聖武会館桜台支部・聖武会館千真會・誠流塾・禅心会館・善真館・世界総極真米山道場・Number.8・白蓮会館岸和田支部・餅田道場・山田道場・勇輝会館・勇真会館・流心館・錬真流空手・義道会館



DSC_0124.JPG

平成27年4月26日(日)

第17回オープントーナメント
近畿ジュニア空手道選手権大会
(聖武会館 主催)

チャンピオン小学4年男子重量級

3位   柴田哲太

IMG_6973.JPG

平成27年3月29日(日)

大和魂CUP2015
(一円会館 主催)

MVP賞

藤田愛里花

1425853524526.jpg 1425853522905.jpg 1425853526381.jpg

平成27年3月8日(日)

第6回 全日本空手道ジュニア新人育成選手権大会
(真門塾 主催)

中級クラス 小学1年男子

優勝   藤村彩人

ルーキーチャレンジクラスⅠ 小学1・2年女子

優勝   藤井愛利

ルーキークラス 小学1年男子

3位    濵野航

1424151464097.jpg

平成27年2月15日(日)

第239回 新空手道大阪大会
(全日本新空手道連盟 主催)

K-2トーナメント

準優勝・敢闘賞   長谷川彪巳




DSC00088.JPG

平成27年2月15日(日)

第4回 超華激輝杯空手道選手権大会
(勇輝会館 主催)

小学1年男子の部中級

準優勝    南川祐樹




1423444583544.jpg

平成27年2月8日(日)

第6回 真 空手チャレンジカップ
(成心會 主催)

中学生女子の部

3位    安藤留衣




IMG_5074.JPG

平成27年1月25日(日)

第2回 オープントーナメント世界総極真播磨新人大会
(世界総極真 兵庫県米山道場 主催)

小学3・4年女子中級の部

準優勝    永田風羽

小学4年男子初級の部

準優勝    山岡大樹 

小学1年生女子初級の部

準優勝     山岡若葉

小学1年男子初級の部

3位     藤田樹






1422101554409.jpg

平成27年1月18日(日)

第11回 関西選抜POINT&KO空手道選手権大会
(空手道POINT&KOルール協会 主催)

小学6年女子の部

3位    的場果音






milk_btn_prev.png

|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|

milk_btn_next.png