2010年(平成22年) of GIDOKAIKAN

CIMG9069.JPG

平成22年12月12日(日)

第22回 全日本少年少女空手拳法選手権大会
(魚本流主催)

小学2年女子の部

準優勝  田中優希

小学5年女子の部

第3位  藤井佑芽

小学6年女子の部

第3位  安藤美緒

小学6年男子の部

ベスト8 田中翔太














2010_12050072.JPG

平成22年12月5日(日)

第3回 NOAH-CUP 関西ジュニア空手道選手権大会
(拳聖塾主催)

小学1年男子初級の部

準優勝  吉田悠人
ベスト8 南川祐大












2010_11060070.JPG

平成22年11月6日(土)

第8回 関西ジュニア交流空手道選手権大会

小学1年男子ルーキーの部

準優勝  吉田悠人












CIMG8787.JPG

平成22年10月23日(土)

ROOTS OF LEGEND 2010 格闘伝説

フルコンタクト空手ルール ワンマッチ戦

毛利巨樹  引き分け












IMG_1204.JPG

平成22年10月3日(日)

第6回近畿空手道選手権マスターズ大会
(聖武会館 主催)

初級重量級の部

優勝  山岡豊













CIMG8728.JPG

平成22年9月23日(木・祝)

JKJO全日本大会四国地区最終選抜戦・交流試合
(流心館 主催)

小学2年男子の部

優勝  岩本悠希
準優勝 安藤泰正

小学2年女子の部

優勝 藤田愛里花

小学4年女子の部

準優勝 川辺むぎ

小学5年男子の部

準優勝 後藤嵩陽

小学6年男子の部

優勝  小森大輔
準優勝 井上徹也

中学男子55kg未満

優勝  井上順平
準優勝 藤井翔大

JKJO交流試合
小学4年の部

優勝 小森さくら

小学6年の部

優勝  安藤美緒



11月28日(日)に東京代々木第2体育館にて開催されます
第4回 JKJO全日本ジュニア大会の
出場権獲得者が決定いたしました。

藤田愛海・岩本悠希・安藤泰正・藤田愛里花
迫田誠矢・安藤留衣・川辺むぎ・後藤嵩陽
西本萌実・藤井佑芽・小森大輔・井上徹也
安藤美緒・井上順平・藤井翔大・佐竹彪史
川辺あすか・水戸口援・北島悠輝・水戸口舞

以上20名です。











CIMG8724.JPG

平成22年9月19日(日)

第7回 関西選抜少年少女空手道選手権大会
(POINT&K.O.ルール協会 主催)

小学5年女子の部

第3位  西本萌実








全日本ジュニア.JPG

平成22年9月19日(日)

第22回 全日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館 主催)

幼稚園の部

第3位  西尾知也
     柴田哲太

小学1年の部

第3位  吉田悠人

小学2年の部

第3位  安藤泰正






柳生.JPG

平成22年9月5日(日)

第1回 極真会館難波宮杯空手道選手権大会
(極真会館柳生道場 主催)

小学6年の部

優勝   小森大輔
準優勝  安藤美緒







米山.JPG

平成22年8月22日(日)

第2回 極真兵庫カップ
(極真会館米山道場 主催)

中学男子軽量の部

準優勝   井上順平

中学女子の部
          準優勝   和田千里

小学4年女子の部

準優勝    川辺むぎ

小学2年女子の部 

優勝    田中優希 

小学1年女子の部

準優勝   中村陽凪

小学4・5年女子初級の部

準優勝   佐竹真衣






wanpaku.JPG

平成22年7月25日(日)

第6回 わんぱくカップ
(勇輝会館 主催)

小学6年女子の部

優勝   安藤美緒

小学4年女子の部

準優勝   川辺むぎ




CIMG8606.JPG

平成22年7月18日(日)

全日本ジュニア空手道選手権大会
(白蓮会館 主催)

小学6年男子上級重量の部

準優勝  井上徹也


DSCF2030.jpg

平成22年7月4日(日)

第2回 JKJO全四国空手道選手権大会
(流心館 主催)

高校男子60Kg以上選抜の部

優勝   北島悠輝

中学男子55Kg未満選抜の部

第3位   井上順平

小学5年女子上級選抜の部

優勝    藤井佑芽

小学2年男女混合初級の部

優勝    安藤泰正



出場権獲得!!

選抜クラスの優勝・準優勝者は11月に東京で
開催される第4回JKJO全日本大会の
代表選手に決定しました。


CIMG8583.JPG

平成22年7月4日(日)

第15回 西日本ジュニア空手道選手権大会
(誠心館 主催)

幼稚園の部 

第3位  柴田哲太

CIMG8478.JPG

平成22年6月27日(日)

第14回義道会館ジュニア空手道選手権大会
第9回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会
(義道会館主催)

第14回義道会館ジュニア空手道選手権大会

幼稚園の部
優勝   西尾知也(宝塚支部)
準優勝  永田風羽(宝塚支部)
第3位  柴田哲太(仁川支部)
     鹿嶽菖吾(宝塚支部)

小学1年の部
優勝   河津英誠(三田支部)
準優勝  南川祐大(宝塚支部)
第3位  中村陽凪(三田支部)
      福本拓矢(宝塚支部)

小学2年の部
優勝   中平和希(宝塚支部)
準優勝  藤田愛里花(道場支部)
第3位  永田蒼空(宝塚支部)
     平倉一樹(日生支部)
敢闘賞  永岡一駿(日生支部)
     内野純之介(清和台支部)

小学3年の部
優勝   若山りか(緑台支部)
準優勝  河津大誠(三田支部)
第3位  大山裕羽(道場支部)
      村田太一(岡場支部)
敢闘賞  塚本夕海(岡場支部)
     山岡俊介(緑台支部)

小学4年の部
優勝   小森さくら(若葉支部)
準優勝  齊藤依乃里(能勢支部)
第3位  佐竹真衣(三田支部)
      鹿嶽隼也(宝塚支部)
敢闘賞  中村初凪(三田支部)

小学5年の部
優勝   内野真之介(清和台支部)
準優勝  木田太郎(清和台支部)
第3位  團野佑慈(仁川支部)
     村上雅治(売布総本部)
敢闘賞 齊藤凌大(能勢支部)
    川畑宗一郎(岡場支部)
    飯田元気(清和台支部)

小学6年の部
優勝   安藤美緒(売布総本部)
準優勝  多田涼楓(日生支部)


第9回義道会館オープントーナメント全日本空手道選手権大会

小学1年の部
優勝   杉浦未悠(極真会館柳生道場)
準優勝  吉田悠人(義道会館)
第3位  中道咲空(極真会館大阪本部)
      小寺啓(拳武会館)

小学2年の部
優勝   杉浦陸斗(極真会館柳生道場)
準優勝  山地真生(流心館)
第3位  本山幹太(拳聖塾)
     辻田澪士朗(勇輝会館)

チャレンジクラス 小学3年男子の部
優勝   小村尚也(聖武会館)
準優勝  瀧本一斗(流心館)
第3位  石名田遥也(義道会館)
      島村一輝(義道会館)

チャレンジクラス 小学4年男子の部
優勝   幡多湧也(流心館)
準優勝  神田人生(空手塾)
第3位  伊勢叶多(勇輝会館)
      吉岡聖哉(金剛カラテ川地道場)

チャレンジクラス 小学5年男子の部
優勝   由本陽輝(截空道)
準優勝  赤井大地(聖武会館)
第3位  山田恒勢(極真会館大阪本部)
      伊集院宗典(拳真館)

チャレンジクラス 小学6年男子の部
優勝   前田翔(極真会館柳生道場)
準優勝  植村海那(武神塾)
第3位  三杉彪流(空研塾西田道場)
      宮下大輔(聖武会館)

チャレンジクラス 小学3年女子の部
優勝   石井香帆(極真会館米山道場)
準優勝  諏訪田琴美(極真会館大阪本部)

チャレンジクラス 小学4年女子の部
優勝   富野真麻(勇輝会館)

チャレンジクラス 小学5年女子の部
優勝   甲斐樹梨亜(義道会館)

チャレンジクラス 小学6年女子の部
優勝   西尾まりな(理心塾)
準優勝  寺谷奈那(理心塾)

チャンピオンクラス 小学3年男子の部
優勝   山地裕也(流心館)
準優勝  落合世舟(勇輝会館)
第3位  杉浦拓真(空研塾西田道場)
      姫坂大雅(空手塾)

チャンピオンクラス 小学4年男子の部
優勝   松本幸也(金剛カラテ川地道場)
準優勝  辻田凛太朗(勇輝会館)
第3位  竹内蓮人(勇輝会館)
      松下るい(正道会館長居支部)

チャンピオンクラス 小学5年男子の部
優勝   後藤嵩陽(義道会館)
準優勝  林田圭佑(金剛カラテ川地道場)
第3位  三浦高資(勇輝会館)
      壁總慶(拳聖塾)

チャンピオンクラス 小学6年男子の部
優勝   切詰大貴(白蓮会館)
準優勝  若山涼(義道会館)
第3位  田中良弥(空手塾)
      原口健飛(聖武会館)

チャンピオンクラス 小学4年女子の部
優勝   川辺むぎ(義道会館)
準優勝  安藤留衣(義道会館)

チャンピオンクラス 小学5年女子の部
優勝   藤井佑芽(義道会館)
準優勝  坪田瑠那(正道会館長居支部)

中学男子軽量級の部
優勝   坪田星那(正道会館長居支部)
準優勝  糸井諒(勇輝会館)
第3位  中嶋祥孝(義道会館)
      西本翔太(義道会館)

中学男子中・重量級の部
優勝   後藤和希(勇輝会館)
準優勝  井上順平(義道会館)
第3位  綾亮太(流心館)
     北島大夢(義道会館)

中学女子総合の部
優勝   和田千里(義道会館)
準優勝  川辺あすか(義道会館)
第3位  後藤可奈(義道会館)
     寺田千夏(義道会館)

一般女子の部
優勝   松本麗奈(空手塾)
準優勝  寺田智美(義道会館)

壮年の部
優勝   永田圭(真道会館)
準優勝  山岡豊(義道会館)

敢闘賞
比嘉竜之介(拳真館)・難波航太(拳聖塾)・石津龍一(正道会館堺南支部)・藤原隆也(聖武会館)・土田真大(勇輝会館)・梅原暁斗(理心塾)・橋口芽生(流心館)・奥見竜大(極真会館米山道場)・瀧内聖菜(義道会館)・武藤善雄(義道会館)

出場流会派名(敬称略)50音順
葵会館・空手塾・極真会館柳生道場・極真会館森上道場・極真会館米山道場・極真会館大阪本部・空研塾西田道場・拳真館・拳聖塾・拳武会館・金剛カラテ川地道場・三友虎会館・昌武館・真道会館・正道会館堺南支部・正道会館長居支部・聖武会館・截空道・白蓮会館・武神塾・勇輝会館・理心塾・琉志館・流心館・義道会館

CIMG8389.JPG

平成22年5月30日(日)

第4回 大阪Jr.空手道選手権大会
(三友虎会館 主催)

小学2年男子の部

ベスト8 岩本悠希

小学4年女子の部

第3位  小森さくら

小学5年女子の部

第3位  瀧内聖菜

小学5年チャンピオンの部

第3位  後藤嵩陽



kinki.JPG

平成22年4月25日(日)

第12回 近畿ジュニア空手道選手権大会
(聖武会館 主催)

小学3年男子の部

ベスト8 島村一輝

小学5年女子の部

第3位  西本萌実

小学6年女子の部

第3位  安藤美緒



10.3.28.JPG

平成22年3月28日(日)

第9回 J-1空手格闘技オープン選手権大会
(拳真館 主催)

幼児年中の部

優勝   柴田哲太
準優勝  西尾知也

小学3年女子の部

準優勝  安藤留衣

小学4年男子の部

準優勝  森下怜哉

小学4年女子の部

優勝   藤井佑芽

小学5年男子の部

優勝   小森大輔
第3位  中尾惇志

小学5年女子の部

優勝   安藤美緒

小学6年男子の部

第3位  西本翔太

小学6年女子の部

準優勝  水戸口麗

中学男子の部

優勝   水戸口援


CIMG1357.jpg

平成22年3月21日(日)

第1回全国空手道選手権大会
(極真森上道場 主催)

小学3・4年女子の部

優勝   川辺むぎ
準優勝  西本萌実

小学3年の部

第3位  安藤留衣

CIMG7701.JPG

平成22年2月21日(日)

第1回 極真神戸大会
(全日本極真連合会成勇會道場 主催)

中学男子軽量の部

第3位  井上順平



画像 001.jpg

平成22年2月7日(日)

第3回全関西ジュニア選手権大会
(截空道 主催)

小学3年女子の部

準優勝  安藤留衣

画像 002.jpg

平成22年1月31日(日)

第5回 紀南空手道大会
(新極真会角谷道場主催)

中学男子中量級の部

優勝  水戸口援
第3位 小林滉平
    北島大夢

高校男子重量級の部

優勝  北島悠輝

女子ライトコンタクトの部

優勝  寺田智美

一般初級の部

優勝  小池伸一

CIMG7541.JPG

平成22年1月24日

JKJO 第3回 四国地区交流大会
(流心館主催)

小学1年男女混合の部

準優勝  安藤泰正


milk_btn_prev.png

|1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|

milk_btn_next.png